Как написать жалобу на поликлинику, если врачи не назначили лечение мужу после 6 операций?

Муж был оперирован неоднократно(шесть операций).Диагноз:острое нарушение мезентериального кровообращения.Осложнение:некроз тонкого кишечника и резекция(удалено 50%) кишечника.Осложнено все тромбозом.После выписки из больницы наблюдались в поликлинике.Там тупо продлевали больничный и все.Хирург нужных направлений даже по просьбе не давал.Осмотр удосужился провести спустя 2-а месяца.Терапевт, после, со скандалами все же выдала.Но при этом произнесла ,что вообще не понимает почему мы так долго на больничном.Направила нас к ангиохирургу,тот к гематологу,тот к терапевту обратно.Круг замкнулся...С трудом выбили направление на МСЭ. 31,07,2017 была комиссия,где нам не установили инвалидность.Сейчас подала на обжалование в городскую МСЭ.Я писала жалобу главврачу,в Министерство здравоохр., департамент.Результатов ноль.Имеется доверенность от мужа на подачу всех заявлений и жалоб.До сих пор не назначено лечение.Вся ситуация длится с 14,04,2017.Как грамотно составить документ и куда теперь лучше подать жалобу или претензию?Помогите !!!!!

, Юлия, г. Москва
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Соберите пожалуйста все копии писем и обращений, приложите копию своей доверенности и обратитесь в органы Прокуратуры РФ  на действия Больницы и Минздрава. Просите, что бы провели проверку относительно правомерности действий данных учреждений. Укажите, что бы вам отписали ответ, по проведенной проверке. Вы можете обратится он-лайн. Через электронную приемную.

Генеральная прокуратура Российской Федерации   https://genproc.gov.ru/

Иван Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия, добрый день!

В ситуации сложно разобраться без ознакомления с медицинской документацией, содержанием жалоб и ответами на них.

Однако, если есть основания полагать, что медицинская помощь оказывается несвоевременно или некачественно, то помимо тех органов, куда Вы уже пожаловалась, можно  пожаловаться в прокуратуру, а также обратиться в страховую медицинскую организацию, выдавшую полис ОМС с требованием провести экспертизу качества медицинской помощи.

Юлия, если Вам требуется более развернутая консультация или помощь в составлении жалоб — обращайтесь ко мне в чат.