Перерасчёт пенсии за детей, рождённых до 1990г

Я ушла на пенсию по выслуге лет в 2010г, в 2017г на пенсии по старости (55лет) Должны мне сделать перерасчёт пенсии по старости. Имею ли я право получить прибавку к пенсии за детей, рождённых в 1981, 1983, 1988г

, Шишкина Нелли Евгеньевна, г. Ростов-на-Дону
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вы имеете право обратиться по вопросу перерасчета размера пенсии. Смысл этого перерасчета в том, что в общий трудовой стаж будут включены периоды нахождения в отпусках по уходу за детьми.

Вам необходимо обратиться в Ваше отделение ПФР с просьбой сделать предварительный расчет. По результатам этого расчета может оказаться, что пенсия будет выше.

Однако, возможно, что размер пенсии после этого перерасчета уменьшится. Заранее определить это невозможно.