Добрый день, подавайте на наследство в своем регионе. Обращайтесь к нотариальную контору ведущую наследственное дело, заявление посредством почтового отправления. Наследник по месту пребывания (проживания) может обратиться в любую нотариальную контору и заверить свое заявление о принятии наследства. Этот документ отправляют почтой заказным письмом с уведомлением о вручении.Источник: http://law03.ru/heritage/artic.... Согласно ст. 1115 ГК РФ, местом, где должно быть открыто наследственное дело после кончины наследодателя, может являться последнее его известное место жительства.
Можете конечно, по доверенности, что бы представитель выехал в другой регион и сделал там все наследственные дела.