Поцарапала авто о припаркованную рядом газель и не дождалась вызванных мною сотрудников ДПС

Наш жигуль стоял на парковке у магазина, приехала газель в 10 см встала у водительского места.

Я не могла зайти, т. к. слишком маленькое расстояние. Водитель отказывался отъехать, чтобы я могла сесть и уехать, говорил "залазь и выезжай, как хочешь..." В итоге я протиснулась, и там не хватало место для разворота-въехала в него. Проехала и поцарапала крыло, а у него ни царапинки.

Вызвала ДПС, ждала их пол часа ( в машине были скоропортящиеся продукты на 5 тыс.) -не дождалась.

Пришлось отъехать, но вернулась назад.

Теперь они сделали меня же виноватой, хотя у водителя газели нет претензий, а у меня крыло драное...

А виноватой, что уехала с места ДТП...

Сама же вызвала их, пострадала, и еще виноватой осталась.

Что делать? Кто виноват? Что будет?

Благодарю заранее...

  • cameringo_20170811_140007
    .jpg
, Инна, г. Богучар
Евгений Михалицын
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Инна, вы въехали в стоящий автомобиль, и по факту скрылись с места дтп, причины тут могут быть любые. Виновником признаеться ни тот у кого есть претензии а тот по чьей вине произошло ДТП. Газель в момент ДТП не двигалась, стояла без нарушения ПДД таким образом виновником будете признаны вы.