Право наследника на получение доли в новой квартире после сноса дома

Добрый день.У меня такой вопрос.Скончался отец.В собственности у него была квартира,которая приватизированна на него и меня(его дочь). У него есть дочь от первого брака.наследство делится на меня,маму и эту дочь.Мама переписала свою долю на меня...дом уже стоит на очереди под снос,признан ветхим. Вопрос следующий: когда выдадут новую квартиру,имеет ли право на долю-моя сводная сестра?

, Александра, г. Красноярск
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск
Добрый день.У меня такой вопрос.Скончался отец.В собственности у него была квартира, которая приватизированна на него и меня(его дочь). У него есть дочь от первого брака.наследство делится на меня, маму и эту дочь.Мама переписала свою долю на меня… дом уже стоит на очереди под снос, признан ветхим. Вопрос следующий: когда выдадут новую квартиру, имеет ли право на долю-моя сводная сестра?

Здравствуйте Александра, поскольку новую квартиру выдадут в связи со сносом имеющейся, то и в новой квартире доли будут такие же как и в снесённой.

Александра
Клиент, г. Красноярск

Спасибо за быстрый ответ