Законен ли протокол, если в нем мое отчество указано с ошибкой?

остановили за тонировку не представились попытались сломать стекло и проникнуть в автомобиль для замера.составили протокол и на мои высказывания о не законных действиях игнорировали меня.

, Павел, г. Ростов-на-Дону
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, Это описка. Это не станет основанием для прекращения производства по делу. Надо искать иные, более веские основания

Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

остановили за тонировку не представились попытались сломать стекло и проникнуть в автомобиль для замера.составили протокол и на мои высказывания о не законных действиях игнорировали меня.

Павел

Просто внесут уточнения в протокол!

 п. 4 ч. 1 ст. 29.4 КоАП не все недостатки протокола об административном правонарушении и других материалов дела могут повлечь возвращение протокола административному органу

Опечатки в отчестве не являются существенными:

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 N 5
«О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях»

4. В порядке подготовки дела к рассмотрению судья должен также установить, правильно ли составлен протокол об административном правонарушении с точки зрения полноты исследования события правонарушения и сведений о лице, его совершившем, а также соблюдения процедуры оформления протокола.
Существенным недостатком протокола является отсутствие данных, прямо перечисленных в части 2 статьи 28.2 КоАП РФ, и иных сведений в зависимости от их значимости для данного конкретного дела об административном правонарушении (например, отсутствие данных о том, владеет ли лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, языком, на котором ведется производство по делу, а также данных о предоставлении переводчика при составлении протокола и т.п.).
Несущественными являются такие недостатки протокола, которые могут быть восполнены при рассмотрении дела по существу, а также нарушение установленных статьями 28.5 и 28.8 КоАП РФ сроков составления протокола об административном правонарушении и направления протокола для рассмотрения судье, поскольку эти сроки не являются пресекательными, либо составление протокола в отсутствие лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, если этому лицу было надлежащим образом сообщено о времени и месте его составления, но оно не явилось в назначенный срок и не уведомило о причинах неявки или причины неявки были признаны неуважительными.