Кто виноват в ДТП, если в меня врезался автомобиль, проехавший на красный свет?

я выезжал с второстепенное в меня врезался авто ехавшие по главное для него горел красные сигнал светофора гаи сказали что я виновен прав ли сотрудник дпс

Уточнение от клиента

но в гаи мне сказали что я должен был уступить потому что я выезжал с прилегающей територи

, исмаил, г. Пенза
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если ему горел красный, то Скорее всего виноват он.

но в гаи мне сказали что я должен был уступить потому что я выезжал с прилегающей територи

исмаил

Не могу знать почему они так сказали. Схемы я не видел

Светлана Алексеева
Юрист

если помеха была у вас с правой стороны, то в любом случае будете виноваты