Свидетельство о смерти мужа

МУЖ*гражданин турции умер у себя на родине вчера.я гражданка России постоянно проживаю в России.как мне получить мне свидетельство о смерти

, ОЛЬГА, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, вам надо обратиться в органы ЗАГСа Турции, если ваш муж гражданин Турции.

Вопрос: Мой родственник умер в Турции и его смерть была зарегистрирована в турецких органах. Могу ли я получить пособие с турецкими документами? Ответ: Да, можете. Если регистрация смерти произведена в компетентных органах иностранного государства, то для получения соответствующего пособия на территории Российской Федерации необходимо представить документ о регистрации акта гражданского состояния, выданный компетентным органом иностранного государства, который должен иметь нотариально удостоверенный перевод на русский язык и штамп «Апостиль».