8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли требование пенсионного фонда законным?

Я, Рачинский Сергей Анатольевич, с 2008 года находился на государственной гражданской службе в Камчатском крае и уволился с гражданской государственной службы 20.06.2016 года по собственному желанию, являясь пенсионером с 2011г. 05.06. 2017 переехал на постоянное место жительство в г. Санкт-Петербург. По приезду обратились в ПФР г.Санкт-Петербург, за компенсацией по ФЗ №1351 от 11.12.2014г."О гос. гарантиях и компенсациях для лиц,работающих и ПРОЖИВАЮЩИХ в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях". Приложил все документы в соответствии с п. 10 ФЗ №1351 от 11.12.2014г. В ПФР мне отказали, мотивируя тем, что справка с последнего места работы не действительна, т.к. датирована маем 2017 года. Ссылаясь на пп а) п. 10

ФЗ №1351 от 11.12.2014г."О гос. гарантиях и компенсациях для лиц,работающих и ПРОЖИВАЮЩИХ в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях", в ПФС требуют что бы справка была датирована не ранее даты приезда, то есть от 05.06.2017 и позже.

Показать полностью
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Ольга Морозова
Ольга Морозова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Сергей Анатольевич!

Пунктом 10 Постановления Правительства РФ от 11.12.2014 N 1351 (ред. от 07.03.2016) «О порядке компенсации расходов, связанных с переездом из районов Крайнего Севера и приравненных к ним...» действительно установлено, что заявление о компенсации подается с приложением документов, подтверждающих, что:

а) пенсионеру по последнему месту работы в организации,
расположенной в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членам семьи пенсионера не производилась компенсация за счет средств работодателя в указанный в заявлении о компенсации срок, определенный датами выезда и приезда.

Следуя данному требованию ПФР принимает справки, датированные не ранее даты выезда. В Вашей ситуации ПФР прав, т.к. «считается», что северянин вплоть до даты своего отъезда (и даже приезда) мог получить эту компенсацию от работодателя.

К сожалению, Вам придется запрашивать справку, которая будет теперь датирована напр, августом 2018 года, и в ней будет указано, что вы не получали компенсацию в срок, определенный датами выезда и приезда

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый день, подскажите, пожалуйста, действителен ли диплом об образовании без вкладыша с оценками?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, действителен ли диплом об образовании без вкладыша с оценками? Диплом запросили для того, чтобы год учебы в техникуме приплюсовать к трудовому стажу. В Пенсионном фонде не приняли без вкладыша.
, вопрос №4100709, Светлана, г. Ангарск
Налоговое право
Является ли указанная переплата собственностью налогоплательщика, которой он может распорядиться по собственному усмотрению?
Здравствуйте, у налогоплательщика физ. лица образовалась переплата по налогу на доходы физических лиц. Является ли указанная переплата собственностью налогоплательщика, которой он может распорядиться по собственному усмотрению?
, вопрос №4100504, Евгений, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Регисирация брака перед сво является ли действительным
Регисирация брака перед сво является ли действительным
, вопрос №4099723, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
Здравствуйте! Понятно что лучшая переписка - это по почте России на бумажном носителе. Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
, вопрос №4099643, Константин, г. Омск
Социальное обеспечение
Но один год не перечисляли в пенсионный фонд работал официально
Стаж 42года . но один год не перечисляли в пенсионный фонд работал официально . отказ был
, вопрос №4099270, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 11.08.2017