Повышенные меры безопасности при мероприятии в честь 90-летия ДЮССАФ

Сегодня я хотел погулять погулять по центру города, а еще взял с собой книгу, хотел пойти на набережную в городе, и на скамейке почитать её. Но

набережная оказалась перекрыта почему то. По периметру стояли военные полицейские рамки металлоискателей и то ли дружинники, то ли организаторы. Пропускали если людей, то только с досмотром личных вещей. Я не рискнул туда пойти, не хотел встревать в мероприятие. Военных, кстати, было больше напорядок, чем самих полицейских. Я был в недоумении почему, что, зачем. И еще на обратном пути туда шли зачем то еще и священники двое. Дома в интернете я узнал, что оказывается, это были мероприятия в честь 90 летия ДЮССАФ. Но к чему такие меры безопасности повышенные??? И вообще такой праздник существует в стране?

, Александр, г. Волгоград
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Сегодня я хотел погулять погулять по центру города, а еще взял с собой книгу, хотел пойти на набережную в городе, и на скамейке почитать её. Но набережная оказалась перекрыта почему то. По периметру стояли военные полицейские рамки металлоискателей и то ли дружинники, то ли организаторы. Пропускали если людей, то только с досмотром личных вещей. Я не рискнул туда пойти, не хотел встревать в мероприятие. Военных, кстати, было больше напорядок, чем самих полицейских. Я был в недоумении почему, что, зачем. И еще на обратном пути туда шли зачем то еще и священники двое. Дома в интернете я узнал, что оказывается, это были мероприятия в честь 90 летия ДЮССАФ. Но к чему такие меры безопасности повышенные??? И вообще такой праздник существует в стране?

Александр

Здравствуйте

не праздник, просто отмечали дату основания организации- ничего страшного, меры безопасности как раз принять обязаны на массовом мероприятии

Александр
Клиент, г. Волгоград

Я просто первый раз слышу об этом. А зачем там священники нужны? Военные вроде понятно, полиция уж тем более. И кстати, что там досматривают? На предмет проноса оружия? И еще: после мероприятия меры эти могут отаться, или они уйдут вместе с мероприятием?

Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

К государственным праздникам это мероприятие не относится, не волнуйтесь!

Александр
Клиент, г. Волгоград

Что там делали священники???