Могу ли я взять оплачиваемый отпуск после декрета?

Добрый вечер. Могу ли взять оплачиваемый отпуск после декрета. Руководство говорит что неотгуленых отпусков нет.

, Елена, г. Екатеринбург
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Елена!

Вы имеете право на отпуск. В соответствии со ст. 260 ТК РФ,

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Елена
Клиент, г. Екатеринбург

Если я брала отпуск перед БиР то после достижения ребёнком 3-х лет я тоже могу попросить отпуск?

Всё верно Елена.