Предоставление услуг населению. Можно ли использовать банковский терминал, не использую при этом онлайн-кассу?

Добрый день! Мы открываем танцевальную студию. ИП на УСН 6% "Доходы". Насколько я понял, до 1 июля 2018 года можно не ставить онлайн-кассу, а использовать БСО. (поправьте если я не прав). Посдкажи, можно ли нам поставить банковский терминал оплаты, чтобы наши клиенты расчитывались картами и деньги шли на наш расчетный счет?

И что по отчетности в налоговую в таком случае? Те средства, которые будут поступать на счет, будут автоматически видны для налоговой как доходы? Или они так же как и с наличкой никак не могут проконтролировать данный момент?

, Павел Алексеевич Зайцев, г. Тверь
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

У нас есть охраняемая и защищаемая банковская тайна. Поэтому налоговая обороты по счету налогоплательщика в данном случае онлайн не получает  и не видит. Предполагается добросовестность всех участников.

Павел Алексеевич Зайцев
Клиент, г. Тверь

Прошу прощения, но вы ответили только на вторую часть вопроса? Как на счет первой? Можно ли поставить терминал оплаты картами не устанавливая ККМ?

Более подробно http://www.garant.ru/actual/kk...

Согласно пункту 8 статьи 7 Федерального закона № 290-ФЗ организации и индивидуальные предприниматели, выполняющие работы, оказывающие услуги населению, вправе не применять контрольно-кассовую технику при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности в порядке, установленном Федеральным законом № 54-ФЗ (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу Федерального закона № 290-ФЗ). до 01.07.2018.