Каковы права мужа на недвижимость?

Добрый вечер. У меня дом НАХОДИТСЯ в собственности, прописала гражданского мужа так же он оплачивает квитанции. Скажите у него есть какие- нибудь права на дом

, Ирина, г. Волгоград
Александра Баранова
Юрист, г. Курск

Добрый день, если Ваш гражданский муж только прописан, то правом собственности он не владеет. Прав на Ваш дом у него нет никаких.

Рамиль Мухаматгалеев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый день, Ирина! Вы являетесь полноправным собственником дома, муж не вправе претендовать на долю в праве собственности на дом. Он имеет только право пользования домом, так как Вы его там прописали.

Алёна Кнышова
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! нет, право собственности на дом в результате получения регистрации по месту жительства у лица не возникает.
С уважением