8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть,если меня хотят оклеветать в отношении кражи телефона?

ситуация совсем не простая. у нас на работе в Курскэнерго у коллеги украли телефон и она подозревает всех но тут по стечению обстоятельств у меня появился новый телефон и она решила что это ее телефон потребовала показать и предъявить документы. я показала но ситуация получила развитие она заявила, что якобы кто-то из моего окружения якобы видел у меня другой телефон хотя другого телефона у меня нет и никогда не было. кто-то из окружения на работе пытается меня оклеветать что мне делать? на мирный разговор и объясненние коллега не идет и угрожает написать в прокуратуру что делать?

, Алина, г. Курск
Олег Есаулов
Олег Есаулов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алина.

Во-первых, не надо все воспринимать так близко к сердцу. а то люди будут этим пользоваться.

Во-вторых, жалоба в прокуратуру не конец света. Если Вы будете бояться каждой необоснованной жалобы, нервы очень быстро сдадут.

Это — так, что называется лирика.

Если по-существу, то поставив себя на место оперуполномоченного уголовного розыска, читающего подобный опус (прокуратура не будет заниматься такой жалобой а «спустит» ее в полицию, не вижу никаких других перспектив, кроме как списать такое заявление в архив:

— Ваш телефон с документами;

— Ее телефон (конкретно ее, а не какой-то похожий) у Вас никто не видел. 

Нет повода для беспокойства.

В полицию для объяснений, конечно, Вас могут вызвать, поясняете, как есть, на том «Дело века» и закончится.


0
0
0
0
Евгений Воробьев
Евгений Воробьев
Юрист

И заниматься будет подобным «вопросом » не оперуполномоченный УР, а участковый. Иногда люди в ООН жалобы  пишут и приходит… только участковый) 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я контрактник и нахожусь на сво пулучил уже второе ранение осколочное мягких тканей, хочу перевестись в другую часть отношение с другой части у меня есть как мне это сделать?
Я контрактник и нахожусь на сво пулучил уже второе ранение осколочное мягких тканей, хочу перевестись в другую часть отношение с другой части у меня есть как мне это сделать?
, вопрос №4097465, Заур, г. Москва
Хищения
Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
Добрый вечер! Друг взял взаймы определённую сумму, обещал вернуть, но спустя время пропал. Как оказалось, его депортировали в другую страну. Нашла его аккаунт, но после недельного общения и повторного обещания с его стороны вернуть весь долг, он меня заблокировал. Другой связи у меня с ним нет. Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
, вопрос №4100899, Алина, г. Москва
Гражданское право
Спустя 2месяца его нашел какой-то человек, но полиция ссылается, что это находка и телефон уже не принадлежит истинному хозяину
Потерпевший потерял телефон 14 про макс стоимостью около 90000рублей, написав заявление о потери с уточненниями где и когда, без уточнения кражи. Спустя 2месяца его нашел какой-то человек, но полиция ссылается, что это находка и телефон уже не принадлежит истинному хозяину.
, вопрос №4100572, Игорь, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 10.08.2017