8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обратиться в прокуратору, если задерживают зарплату по договору?

Здравствуйте! в течении какого времени фирма должна рассчитаться со мной по выплате заработной платы? начало работы с 01.07.2017 по 07.07.2017. работал по договору. обещают в конце августа. нарушает ли фирма закон по выплате? могу ли я обратиться в прокуратору с заявлением на фирму чтоб выдали деньги с % за просрочку времени так как за июнь я у них чуть ли не выпрашивал всё склонялись что деньги ждут.

  • P8100482
    .jpg
  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
  • 3
    .jpg
  • 4
    .jpg
, Дмитрий, г. Северодвинск
Кристина Янковская
Кристина Янковская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В вашем случае Вы можете требовать оплату оказанных Вами услуг по договору подряда, а не зарплату. Крайний срок выплаты наступил 06.08.2017г. Начиная с 07.08.2017г. вы можете начинать считать проценты за просрочку исполнения обязательств по договору подряда. Напишите претензию Заказчику, если оплата не поступит, то Вы можете обратиться в суд за защитой своих прав.  

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Северодвинск

влияет ли суд на фактор фирмы?

Олеся Камарева
Олеся Камарева
Юрист, г. Нижний Новгород

Прокуратура- орган, защищающий права и законные интересы граждан. Безусловно вы вправе подать жалобу в данный орган. Однако, взыскать неустойку за каждый день просрочки возможно в порядке гражданского судопроизводства, путем подачи искового заявления в суд, по месту нахождения фирмы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Получение образования
Можно ли обойтись договором между нами?
У меня есть ИП и у жены есть ИП с ОКВЭД 85..... Мы хотим совместно проводить наставничество онлайн без выдачи итогового сертификата и без аттестации по итогам обучения. Необходимо ли получать лицензию на образовательные услуги? Можно ли обойтись договором между нами? Если можно, то какая правовая форма договора подойдёт.
, вопрос №4101670, Иван, г. Белгород
386 ₽
Семейное право
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её?
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её? И если Да, то можно ли всё это решить непробиваемым брачным договором, чтобы супруга не имела никаких прав на доходы мужа и наоборот соответственно? Это же касается приобретенного имущества, например автомобиля. Покупка недвижимости в браке - не планируется, поэтому про недвижимость вопрос отсутствует.
, вопрос №4100078, Айдар Каримов, г. Набережные Челны
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
Автомобильное право
Здравствуйте скажите пожалуйста, а можно ли водить машину если стоит диагноз органическое расстройство личности
Здравствуйте скажите пожалуйста , а можно ли водить машину если стоит диагноз органическое расстройство личности
, вопрос №4099394, Григорий, г. Самара
Дата обновления страницы 10.08.2017