Как отменить решение единственного участника общества?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста как и может ли Единственный участник Общества отменить свое решение???

Ситуация следующая:

Решение № 1: 1п. с ген. директора снимают полномочия

2п. назначают другого ген. директора сроком на 1 год.

Сейчас выявили ошибку, по Уставу ген. директор назначается на 3 года. Можем ли мы отменить решение Ед. участника в части п. 2 решения № 1 и уже в новом решение назначить как и полагается на три года???

Действующий генеральный (назначенный на 1 год) так же является Единственным участником.

, Анна, г. Москва
Адель Бакаева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Мне необходимо уточнить, была ли регистрации смены руководителя в ФНС или же было принято только решение о смене руководителя?

Анна
Клиент, г. Москва

Была смена учредителя и одновременно Генерального директора, в ФНС все документы поданы и изменения внесены.

В таком случае вам следует принимать и подавать на регистрацию новое решение, поскольку ФНС только так может внести изменения в реестр. Иного способа отмены решения нет.