Какие договора необходимо заключить с сотрудником?

У нас ООО. Какие договора выгоднее всего заключить с работником, оказывающим услуги физлицам и получающим за это соответствующее вознаграждение, с отчислением процента ООО за информационные услуги (т.е.оператор ООО предоставил ему информацию по заказу)?

, Влад, г. Саратов
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

У нас ООО. Какие договора выгоднее всего заключить с работником, оказывающим услуги физлицам и получающим за это соответствующее вознаграждение, с отчислением процента ООО за информационные услуги

Влад

Какие услуги? Разово или постоянно будут оказываться?

На какой системе налогообложения организация?

Работник в штате или нет?

ИП? На какой системе налогообложения?

Вы рассматриваете агентский договор?

Влад
Клиент, г. Саратов

Услуги будут оказываться постоянно. На какой системе налогообложения выгоднее? Принимать ли в штат? Думаю, что лучше нет.Спасибо.

На какой системе налогообложения выгоднее?

Влад

У Вас ОСН? УСН?

Принимать ли в штат? Думаю, что лучше нет

Влад

Если будет работать по гражданско-правовому договору то взносы всё равно придётся делать в фонды, но в чуть меньшем размере.

Можно оформить человеку ИП то он будет платить налоги сам.