8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За чей счет меняют электросчетчик, который находится на лестничной площадке многоэтажного здания?

Требуют заменить электросчётчик который находится на лестничной площадке многоэтажного здания. За чей счёт это делается?

Пожалуйста по короче, без всяких юристич жаргона. Пример- По статье такой то, от числа такого то, заменяете вы за свой счёт, или компания ваша, и всё. Жду ответа

, Руслан Леонидович, г. Курчатов
Владимир Ившин
Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

За Ваш счёт. Обычно ставят счётчик " Меркурий" его стоимость примерно шестьсот рублей. Но Вам нужно договориться с" энергосбытом", чтобы они прислали работника в определённый день для опломбировки.

0
0
0
0
Ольга Морозова
Ольга Морозова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Руслан Леонидович! Как правило замену счетчика, относят на счет потребителя. Это всех устраивает (и энергетиков, и ЖКО).

Но! Счетчик на лестничной площадке может быть отнесен к общедомовой собственности, если по договору с УК (управляющей компанией) - это так, то замена осуществляется за счет управляющей компании (УК, ЖКО).

Формально, лестничная площадка и щиток, не могут быть зоной Вашей ответственности, и соответственно, относиться к Вашей собственности, проводить работу внутри щитка может только электрик УК.

Я бы посоветовала, для начала написать заявление в УК, чтобы они меняли счетчик.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня муж находится на СВО у него Арестовали все Счета у него имеется долг по элементам Можно ли как-то о спорить?
Здравствуйте, у меня муж находится на СВО у него Арестовали все Счета у него имеется долг по элементам Можно ли как-то о спорить?
, вопрос №4101316, Юлия, Полтава
Исполнительное производство
Есть долги, более 300 тыс, есть доли на зем.участок и доля на дом который находится на этом зем.участке(купленно
Есть долги, более 300 тыс, есть доли на зем.участок и доля на дом который находится на этом зем.участке(купленно на маткапитал родителя), есть доля в квартире и во владении транспортное средство, есть очное обучении, на официальном месте работе не числюсь, ведутся исполнительные производства, что могут забрать приставы, и можно ли оформить банкротство
, вопрос №4101063, Ева, г. Москва
586 ₽
Трудовое право
Бухгалтер отказывается менять года, могу ли я заменить 21 год на 19год?
Добрый ! Нахожусь в декрете с 22 года по настоящее время. В данный момент , мне уходить во второй. Расчетный период для первого декрета был 20 и 21 год, для пособия по Бир, сейчас я хочу заменить на 20и 19год, так как это приведет к увеличению пособия. Бухгалтер отказывается менять года, могу ли я заменить 21 год на 19год?
, вопрос №4100829, Александра, г. Москва
Земельное право
При межевании земли нашему МКД отошел большой участок земли
Добрый день. При межевании земли нашему МКД отошел большой участок земли. более 20 метров от стены дома. Раньше там были гаражи, потом их убрали и УК, которые были на тот момент не занимались качественной уборкой территории. Сейчас там уже лес. Вопрос является ли это зеленной зоной и нужно ли оформлять порубочный билет на спил деревьев. Многие из них уже попадали, други готовы упасть на машины. которые паркуются рядом. И за чей счет это все должно происходить. Спасибо.
, вопрос №4100499, Ирина, г. Самара
1400 ₽
Недвижимость
Могут ли за долги арестовать и отобрать недвижимость (апартаменты) которые находятся в залоге у банка (ипотека)
Добрый день. Могут ли за долги арестовать и отобрать недвижимость (апартаменты) которые находятся в залоге у банка (ипотека). Долг перед прочими кредиторами (не банк).
, вопрос №4099547, Руфат, г. Москва
Дата обновления страницы 10.08.2017