8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты по выслуге лет для учителя, если не учитывают больничный до декрета

Здравствуйте!

Я ушла в декрет в 1991 - 1-ый ребёнок, не выходя из декрета, в марте 1993 года - 2-ой ребёнок. На работу вышла 15.02.1995. Период с 6.10.1992 не вошёл в стаж, но ведь больничный, предшествовавший декретному отпуску, должен войти в стаж или нет?

В связи с изменениями в законодательстве о льготных пенсиях (учитель), может ли декретный отпуск после 6 октября 1992 года входить в льготный стаж. И ещё. У меня не вошли годы учёбы в пед. училище, но во время учёбы я получала Ленинскую стипендию, а также работала вожатой в лагере, проходила трудовую практику - это не может быть основанием для включения этого периода в стаж? Спасибо!

Показать полностью
, Светлана, г. Минусинск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если бы у вас не родился второй ребенок в это время можно было бы ставить вопрос о включении в стаж 3 лет по уходу за первым ребенком. А так получается у вас должен войти в стаж только период отпуска за первым и декретный отпуск за вторым (сам больничный лист)  , то есть. ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ДО МАЯ 1993 Г. ВАМ ДОЛЖНЫ ВСё ЗАСЧИТАТЬ в пед стаж. Училище не войдет., если до него не было педагогической работы. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Проживал отдельно т к родители были в разводе уже 21 год, отец ничем не помогал проживал один, семьи больше не
Здравствуйте умер отец 17 марта 2024 года. Проживал отдельно т к родители были в разводе уже 21 год,отец ничем не помогал проживал один,семьи больше не было,мы общались.он болел сильно ,родные молчат по поводу квартиры в которой он жил,ничего не говорят по поводу наследства.
, вопрос №4099978, Евгения, г. Москва
Уголовное право
Потом она удаляет этот чат, и выесняетсячто ей не 18 лет а 15, начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям
Здравствуйте,мне19 , недавно произошла со мной ситуация! Я зашёл на дайвинчик, это сайт знакомств в ВК и в Телеграме, и лайкнул 18 летнею барышню фото (соответственно и она лайкнула)! Она мне написала,привет, как дела , ну вообщем безобидная переписка, далее, спустя время,она поинтересовалась пошлый ли я ? Я дал положительный ответ. Она создала группу,пригласила меня ,кинула видио с откровенным содержанием ,ничего не подозревая я тоже отправил видео! Потом она удаляет этот чат , и выесняетсячто ей не 18 лет а 15 ,начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям! Что делать в данной ситуации. (скриншоты переписки у меня есть)
, вопрос №4099511, Семён, г. Азов
Гражданское право
И что делать, если учитель долго не приходит на урок?
Сколько можно подождать учителя, если он долго не приходит на урок? И что делать, если учитель долго не приходит на урок? Куда обращаться?
, вопрос №4099221, Ольга Александровна, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, являюсь в/с Росгвардии, отслужил 13 лет, признан ввк не годным, катигория "Д" болезьнь получена в
Здравствуйте , являюсь в/с Росгвардии, отслужил 13 лет, признан ввк не годным, катигория "Д" болезьнь получена в период прохождения службы, какие выплаты мне положены, и какие бумаги для этого нужно оформить?
, вопрос №4098338, Александр, г. Москва
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
Дата обновления страницы 10.08.2017