Постановка автомобиля на учет после окончания договора лизинга

Добрый день! Правомерны ли действия сотрудника ГИБДД, который отказывается ставить автомобиль на учет после окончания договора лизинга, говорит что в договоре купли продажи и акте должен быть указан номер свидетельства о регистрации транспортного средства?

, Ирина, г. Подольск
Светлана Алексеева
Юрист

Транспортные средства не подлежат регистрации в ГИБДД и с ними не проводятся регистрационные действия при наличии следующих оснований (п. п. 3, 51 Правил, утв. Приказом МВД России от 24.11.2008 N 1001; п. 24 Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 07.08.2013 N 605):
1) представлен неполный пакет документов, необходимых для совершения регистрационных действий, или представлены документы, содержащие недостоверные сведения;

Если вы предоставили весь пакет документов, то отказ работника будет незаконен и вы можете обжаловать его в вышестоящую инстанцию или в суд.