8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата пособий гражданам, имеющим детей

Ребенку 1год и 11 пособие по уходу за ребенком до 1,5 не назначалось и не выплачивалось и единовременное пособие по рождению ребенка за счет средств федерального бюджета ни маме ни отцу ни родственникам, не знали о праве на пособия. в фмц не сообщили о данном праве , при назначении выплатили дополнительное единовременное пособие по рождению ребенка за счет регионального бюджета(губернаторское) и выплачивали ежемесячное пособие по рождению ребенка от 0-1,5 лет тоже из регионального бюджета в общем выплачивались пособия только по социальному кодексу города .Имеет ли право сейчас обратиться за выплатой пособий из федер.бюджета по уходу за ребенком до 1,5лет и единовременным по рождению ребенка.Если сроки назначения пропущены куда обращаться и какой порядок действий? На момент рождения ребенка мама была студенткой заочной формы обучения,диплом получила, когда ребенку было 10 месяцев.На учете в центре занятости мама как безработная не состояла, трудового стажа не имеет.Отец ребенка из другого региона трудового стажа не имеет на учете в центре занятости не стоит и не стоял.

Показать полностью
, нонна гамаюнова, г. Волгоград
Ольга Морозова
Ольга Морозова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Нонна! Один из родителей ребенка может подать в суд исковое заявление о признании пропуска срока обращения за назначением единовременной помощи при рождении ребенка по уважительным причинам, признании права на получение государственной единовременной помощи при рождении ребенка. В случае удовлетворения судом иска соцзащита выплатит пособия.

Думаю, Вам будет интересно почитать судебные «положительные» прецеденты http://www.consultant.ru/cons/...

http://www.consultant.ru/cons/...

Удачи)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте скажите пожалуйста приставы могут снять пособия на ребенка за алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста приставы могут снять пособия на ребенка за алименты
, вопрос №4099371, Олеся, г. Москва
Трудовое право
И какие пособия будут получать его родители?
Я хочу пойти в отпуск по уходу за ребенком , ребенок моего племянника ,скоро родится , могу ли я это сделать? И какие пособия будут получать его родители ? Мама ребенка не работает, отец работает .
, вопрос №4099104, любовь, г. Москва
Трудовое право
Уже есть претиндент на моё место и просто будут выживать, а просто уйти на улицу по собственному желанию без каких либо выплат имея маленького ребенка, понятно что не хочеться
Доброй ночи! Я предпенсионер, проработала в профсоюзе 23 года главным бухгалтером, есть несовершеннолетний ребёнок 7 лет. На днях избирают нового председателя организации, котлрый на меня имеет 'зуб' по личным причинам. Я со своим нынешним руеоводителем договоридась уйти по сокращению, он меня предупредил за два месяца, но за 3 дня дл увольнения это уаедомление и приказ отозвал, я предложила по соглашению сторон и тоже отказал, мотивируя, что с будущим руководителем не хочет портить отношения. Прелагает просто увольнение по собственному желанию или лстаться на работе, но остаться возможности нет, т.к. уже есть претиндент на моё место и просто будут выживать, а просто уйти на улицу по собственному желанию без каких либо выплат имея маленького ребенка, понятно что не хочеться. Что делать, куда обращаться?
, вопрос №4098880, Наталия, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты?
Здравствуйте. Интересуют положенные выплаты по рождению детей. Срок беременности 37 недель, ожидается двойня. Всю беременность никаких выплат не получала, тк официально не работаю, а у мужа белая зп составляет 70т, поэтому как нуждающиеся не проходим. в связи с чем прошу уточнить: 1. Правильно понимаю, что положена только единовременная выплата по рождению детей которая не зависит от дохода или что-то еще? Что с выплатами по уходу за детьми? 2. Имеет значение на нуждаемость то, что двойня? У нас нет совместно нажитого жилья, живем в однушке, зарегистрированной на мою маму (но скоро планируем брать ипотеку). 3. Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты? Напомню, что официально я не работаю, мой доход на удаленке 20 т.
, вопрос №4098127, Алла, г. Воронеж
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.08.2017