Утеря личного дела в военкомате

Проходил медицинский осмотр в военкомате. Все документы передал обратно в военкомат после чего наступила "тишина" ни приписного ни каких либо других документов выдано не было. Сейчас военкомат все поворачивает так будет то я ни чего не проходил и вообще на учете не состою. И в место поиска документов заставляют по новой собирать личное дело. На что просто нет времени.

, Виталий Вуккерт, г. Казань
Антон Мазин
Юрист, г. Калининград

Добрый день. Потеря личного дела в военкомате, отчасти и ваша головная боль. В случае потери Вашего личного дела Вы можете требовать (желательно – письменно) его восстановления. Если в личном деле содержались документы, существующие в единственном экземпляре, либо документы, восстановление которых требует от Вас затрат времени или денег, Вы можете в судебном порядке требовать компенсации морального вреда и возмещения убытков