Можно ли подать оригинал диплома по нотариальной доверенности для поступления в магистратуру?

Доброе утро!Можно ли подать оригинал диплома для поступления в магистратуру Вуза по доверенности?

И обязательно ли ее заверять нотариально?

, Юнникова Ольга Григорьевна, г. Москва
Андрей Волков
Адвокат, г. Кемь

На сайте ВУЗа должны быть указаны условия для подачи документов. Обычно документы подаются лично заявителем либо по нотариально заверенной доверенности. Для начала лучше позвонить в это учебное заведение и спросить про доверенность, возможно им будет достаточно доверенности и в простой письменной форме.