8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как грамотно составить жалобу в комитет ООН по правам человека?

Здравствуйте.хочу подать жалобу в комитет ООН по правам человека.в интернете нашёл образец но ничего не понимаю как писать жалобу на листе бумаги.прошу помощи в образце индивидуальной жалобы написанную на листе бумаги чтобы понять до конца как её писать.большое спасибо.

, Максим, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.3
Эксперт

в интернете нашёл образец но ничего не понимаю как писать жалобу

Максим

 Максим,

Вы имеете в виду, вероятно, ЕСПЧ?

это действительно не простое дело. Не каждый адвокат знает, как это делается. Например, у нас в Адвокатской Палате Москвы даже специальная стажировка организовывалась в Страсбурге, чтобы изучить эту сферу деятельности.

Дело в том, что не всякую жалобу Европейский суд коммуцирует, т.е. принимает к рассмотрению. Например, вопросы квалификации и доказанности по уголовным делам данный суд не рассматривает. Другое дело — применение пыток и других противозаконных методов следствия, лишение гражданина доступа к правосудию и прочие нарушения фундаментальных прав, предусмотренных Конвенцией о правах человека — это предмет рассмотрения данного суда.

Комитеты ООН вообще международными судебными функциями не обладают, их постановления могут носить лишь рекомендательный характер.

А в чём, собственно, состоит Ваша проблема, что её невозможно решить органам отечественной юстиции?

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Москва

В чем и дело что нет.мне приходят отказы почему и хочу обратиться сначало в еспч а уж после в комитет оон.мне как раз и ограничили доступ к правосудию уничтожением вещ доков до вступления приговора в законную силу.

Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Как можно грамотно оформить академ в таком случае?
Здравствуйте, хочу оформить академ. отпуск в вузе. Справок о каких либо «весомых» причинах нет, просто чувствую что эмоционально не вывожу в последнее время. Как можно грамотно оформить академ в таком случае?
, вопрос №4097368, Полина, г. Стерлитамак
Гражданское право
Как правильно и грамотно подать ходатайства
Здравствуйте. Списали дс с карты в пользу коллекторов, потом в пользу первого кредитора. Списали лишних 10.000+. Уступка прав есть. Через госуслуги подаю ходатайства то удовлетворить, то отказать. Как правильно и грамотно подать ходатайства
, вопрос №4096025, Юлия, г. Уфа
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Защита прав потребителей
Собственно, вопрос, как грамотно наказать нехорошего человека?
Купил SSD-диск на маркетплейсе. Через полгода вышел из строя. Обратился к продавцу через чат на маркетплейсе. Продавец ответил: высылайте товар транспортной компанией, мы вернём деньги за товар и доставку. Выслали, но товар никто не забирает, сроки хранения давно вышли, продавец игнорирует любые сообщения и звонки. Собственно, вопрос, как грамотно наказать нехорошего человека?)
, вопрос №4095013, Алексей, г. Краснодар
Дата обновления страницы 10.08.2017