Как грамотно составить жалобу в комитет ООН по правам человека?

Здравствуйте.хочу подать жалобу в комитет ООН по правам человека.в интернете нашёл образец но ничего не понимаю как писать жалобу на листе бумаги.прошу помощи в образце индивидуальной жалобы написанную на листе бумаги чтобы понять до конца как её писать.большое спасибо.

, Максим, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

в интернете нашёл образец но ничего не понимаю как писать жалобу

Максим

 Максим,

Вы имеете в виду, вероятно, ЕСПЧ?

это действительно не простое дело. Не каждый адвокат знает, как это делается. Например, у нас в Адвокатской Палате Москвы даже специальная стажировка организовывалась в Страсбурге, чтобы изучить эту сферу деятельности.

Дело в том, что не всякую жалобу Европейский суд коммуцирует, т.е. принимает к рассмотрению. Например, вопросы квалификации и доказанности по уголовным делам данный суд не рассматривает. Другое дело — применение пыток и других противозаконных методов следствия, лишение гражданина доступа к правосудию и прочие нарушения фундаментальных прав, предусмотренных Конвенцией о правах человека — это предмет рассмотрения данного суда.

Комитеты ООН вообще международными судебными функциями не обладают, их постановления могут носить лишь рекомендательный характер.

А в чём, собственно, состоит Ваша проблема, что её невозможно решить органам отечественной юстиции?

Максим
Клиент, г. Москва

В чем и дело что нет.мне приходят отказы почему и хочу обратиться сначало в еспч а уж после в комитет оон.мне как раз и ограничили доступ к правосудию уничтожением вещ доков до вступления приговора в законную силу.