8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит, если незаконно обвиняют в совершении повторного преступления?

Здавстуйте отбывал наказание по 161 ч 2 освободился летом 2016 года по окончанию срока. В декабре завели уголовное дело по 112ч 1 и осудили на два гора условно сейчас пытаются шить дело по 158 хотя я совсем не причём даже потерпевший дает покозания что не какой кражи не было а дело все равно шют что меня ждет?

, Александр, г. Москва
Андрей Сергеев
Андрей Сергеев
Юрист, г. Воронеж

Согласно части 4 ст. 74 Уголовного кодекса  РФ  — В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

(в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

5. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случаях, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи.

(в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

Так что Александр, все зависит, в какой тяжести кражи вас обвиняют. Факт совершения вами преступления (кражи) и признание вас виновным в нем происходит только по судебному решению. 

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.3
Эксперт

потерпевший дает покозания что не какой кражи не было а дело все равно шют

Александр

Александр,

так не бывает.

Без заявления потерпевшего уголовное дело не возбуждается: нет повода.

Если потерпевший ошибочно заявил о краже, а затем, к примеру, нашёл свою вещь, которая просто была им потеряна, то возбужденное дело подлежит прекращению за отсутствием события преступления.

Что у Вас произошло? Ошибочно возбужденное угол.дело или что-то другое? Опишите подробнее, пожалуйста, чтобы мы могли Вам чем-то помочь.

Что значит «шьют дело»? Вам предъявили обвинение в совершении преступления? Избрали меру пресечения? Каким образом это сочетается с показаниями потерпевшего о том, что «кражи не было»? Между вами существуют какие-то гражданско-правовые отношения?

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Что делать если 24 мне 15 полового акта не было доказать не чем что то то не было
Что делать если 24 мне 15 полового акта не было доказать не чем что то то не было
, вопрос №4097616, София, г. Москва
Военное право
И что грозит ему если он не уехал вовремя
Здравствуйте. Скажите пожалуйста имеет ли права простая полиция , не военная, брать с мобильного объяснения почему он не уехал на СВО после отпуска? И что грозит ему если он не уехал вовремя
, вопрос №4097455, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 10.08.2017