Как продать квартиру, купленную под МК?

Здравствуйте. Приобрели на материнский капитал комнату в общежитии 11 кв.м. Она еще в обременении у банка. Мы с мужем собственники. Долю детям не выделяли. Муж прописан в квартире у своих родителей, я с детьми в квартире у своей мамы. Хотим продать комнату в общежитии. Как нам можно это сделать?

, Анастасия, г. Красноярск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анастасия!

Вы пишете:

 Приобрели на материнский капитал комнату в общежитии 11 кв.м. Она еще в обременении у банка. Мы с мужем собственники. Долю детям не выделяли. Муж прописан в квартире у своих родителей, я с детьми в квартире у своей мамы. Хотим продать комнату в общежитии. Как нам можно это сделать?

Продать купленное жилье, которое находится в залоге банка, возможно только с согласия банка. Иначе покупатели будут лишены возможности зарегистрировать право собственности.