Как через суд запросить архивные данные о вкладе?

Можно ли при обращении в суд , сделать запрос в сбербанк на данные бывшего мужа, о том, что у него был открыт счёт в банке, который не успели арестовать приставы,в связи с тем, что у него долг по алиментам. Вкладчик быстро обнулил счет.

, Татьяна Павловна Жидкова, г. Иваново
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, банк обязан хранить данные, документы по вкладам. Срок хранения устанавливается инструкциями банка.

Потом документы уходят в архив и там  на 75 лет.

Если вы будете ходатайствовать об уточнении данной информации по счету, вашего бывшего мужа, то тут  судья может удовлетворить ваше ходатайство, в случае, если это будет иметь значение для дела. Там все в электронном виде, по этому без проблем смогут вам распечатать данные по счету. Но нужно, что бы обратился сам суд, а не вы.