По какому постановлению медработнику положен 29 часовая неделя?

медработник работает сутки через трое,какую часовую рабочую неделю ему считать 36 или 39?TЕсли 36 часов,то получается переработка.

, Наталия, г. Саратов
Владимир Красников
Юрист, г. Краснодар

все зависит к какой категории медработников Вы относитесь

основной материал во вложенном файле скачайте

Для медицинских работников установлена сокращенная продолжительность рабочего времени не более 39 часов в неделю (ст. 350 ТК РФ).
Отдельным категориям медицинских работников в зависимости от должности и (или) специальности продолжительность рабочего времени определяется Правительством РФ.

В настоящее время применяется Постановление Правительства РФ от 14.02.2003 N 101 «О продолжительности рабочего времени медицинских работников в зависимости от занимаемой ими должности и (или) специальности

Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталия.

медработник работает сутки через трое

Наталия

в таком случае, целесообразно вести суммированный учет рабочего времени с учетным периодом более 1 месяца (квартал, полугодие, год), чтобы избегать лишних расходов на оплату сверхурочных работ.

какую часовую рабочую неделю ему считать 36 или 39?

Наталия

действительно, зависит от выполняемой работы (занимаемой должности), но все-таки первостепенными являются условия трудового договора. Именно там должна быть указана норма рабочего времени, исходя из которой и производится учет рабочего времени и оплата труда.