100 тысяч на второго ребенка?как получить?

Здравствуйте! кто знает про единовременную выплату за второго ребенка 100 тысяч?как ее получить? ????

, Екатерина, г. Ангарск
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Вы относитесь к какой то социальной категории граждан?

По общему правилу единовременное пособие при рождении второго ребенка может получить один из родителей (как правило, мама) либо лицо, его заменяющее. Размер пособия в 2017 году составляет 16350,33 руб.

Пособие выплачивается по месту работы родителя, подавшего в бухгалтерию организации заявление о назначении выплаты и пакет необходимых документов, или безработным в отделениях социальной защиты населения. Назначается и выплачивается в течение 10 дней с момента подачи документов и не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка.

(подробнее: http://posobie-expert.ru/chast...)

+ Мат капитал

Екатерина
Клиент, г. Ангарск

Именно 100 тыс!иркутская область

Вот закон, http://docs.cntd.ru/document/4...

Обращаться в администрацию вашего города — исполнительный орган.

Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Добрый день.  В Иркутской области 100 000 — это региональный материнский капитал при рождении или усыновлении третьего ребенка.

Других пособий в таком размере в этом субъекте нет.

Рауль Галеев
Адвокат, г. Казань

Единовременные выплаты перечислялись из средств материнского капитала на банковскую карту, но, к сожалению, с 2017 года эта выплата не доступна..

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Екатерина!

Скорее всего, вы ведете речь о региональном материнском капитале (100 тыс. рублей), который согласно Закону Иркутской области от 3.11.2011 № 101-ОЗ «О дополнительной мере социальной поддержки семей, имеющих детей, в Иркутской области» вправе получить женщины за рождение ТРЕТЬЕГО ребенка.