Легальна ли деятельность компании по регистрации фирм?

ЧЕМ МЫ ЗАНИМАЕМСЯ

Наша компания осуществляет деятельность по регистрации фирм с последующей их перепродажей путем смены генерального директора. Данная деятельность полностью соответствует законодательству РФ. С каждым сотрудником заключается трудовой договор. Производятся налоговые и прочие отчисления согласно законодательству РФ.

ПОРЯДОК РАБОТЫ

1. В назначенное время Вы в сопровождении нашего сотрудника подаете документы на регистрацию компании в ИФНС и получаете первые 5000 р.

2. Через 5 рабочих дней мы получаем документы и согласовываем с Вами дату похода в банк.

3. В назначенный день Вы с нашим сотрудником подаете документы в банк .

4. Рассмотрение документов банком занимает обычно несколько часов.

5. Вы открываете счет в банке и получаете 15 000р.

6. Мы подписываем документы о продаже Вами компании и снятии Вас с должности генерального директора.

7. В случае удовлетворенности Вами результатами нашей работы мы можем повторить весь процесс.

8. Вы можете привлекать Ваших знакомых и друзей для сотрудничества с нами и получать гарантированный доход.

РАБОТА ДЛЯ ИНОГОРОДНИХ (Офис находится в Москве)

1. Мы оплачиваем проезд до г. Москвы и обратно

2. Предоставляем жилье на время сотрудничества с нами

КАК НАЧАТЬ СОТРУДНИЧАТЬ С НАМИ?

1. Вам необходимо записаться на собеседование, оставив свои данные в форме ниже. После этого с Вами свяжется наш менеджер

2. Вы присылаете цветные копии Вашего российского паспорта (разворот с фото, разворот с пропиской, разворот со сведениями о ранее выданных паспортах), СНИЛС, ИНН (при наличии)

3. Кратко описываете Вашу прошлую профессиональную деятельность.

4. Мы в течении одного рабочего дня проверяем Вас по имеющимся у нас базам данных и сообщаем, подходите Вы нам или нет.

5. Мы согласовываем с Вами дату и время встречи для подачи документов на регистрацию компании в ИФНС

Что это такое и вообще легально?

, Вячеслав, г. Москва
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Вячеслав, приветствую!

Представьте себе, что после п. 5 все контакты с этой компанией прекращаются, никто у вас фирму не выкупает. В лучшем случае вы остаетесь учредителем и генеральным директором ООО, несете ответственность за сдачу налоговой отчетности, расходы на обслуживание банковского счета и т.п.

В худшем — с помощью «вашей» фирмы начинают совершать преступления, напр. отмывать деньги.