Как правильно написать заявление на частичную отмену надзора?

Как граммотно составить заявление на частичную отмену надзора, а именно 22.00 до 06.00 и отмечаться не 3 раза в месяц, а 1раз в месяц, дали 3 года надзора год прошёл без нарушений, живём в коммуналке приходят по ночам будят соседей и также маленьких детей

, Ольга, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Ольга, здравствуйте. Частично отменить не получится, если только полностью прекращать. Ст. 9 ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы"

1. Административный надзор прекращается по следующим основаниям:
1) истечение срока административного надзора;
2) снятие судимости с поднадзорного лица (за исключением лица, указанного в части 2.1 статьи 3 настоящего Федерального закона);
3) осуждение поднадзорного лица к лишению свободы и направление его к месту отбывания наказания (за исключением лица, указанного в части 2.1 статьи 3 настоящего Федерального закона);

4) вступление в законную силу решения суда об объявлении поднадзорного лица умершим;

5) смерть поднадзорного лица;
6) прекращение применения принудительных мер медицинского характера в отношении поднадзорного лица, указанного в части 2.1 статьи 3настоящего Федерального закона, если имеющаяся у него судимость погашена или снята;
(п. 6 введен Федеральным законом от 28.05.2017 N 102-ФЗ)

7) погашение или снятие судимости, если применение принудительных мер медицинского характера в отношении поднадзорного лица, указанного в части 2.1 статьи 3 настоящего Федерального закона, было прекращено ранее.
(п. 7 введен Федеральным законом от 28.05.2017 N 102-ФЗ)

2. Административный надзор может быть досрочно прекращен судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя по истечении не менее половины установленного судом срока административного надзора при условии, что поднадзорное лицо добросовестно соблюдает административные ограничения, выполняет обязанности, предусмотренные настоящим Федеральным законом, и положительно характеризуется по месту работы и (или) месту жительства, пребывания или фактического нахождения. Суд, в который было подано заявление о досрочном прекращении административного надзора, уведомляет об этом потерпевшего и (или) его представителя в письменной форме в день принятия заявления к рассмотрению.

Тогда прошу извинить за мой ответ, забыл. Поддерживаю коллегу. Своё сообщение прошу не засчитывать.

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Ольга, в соответствии с частью 3 статьи 4 Федерального закона суд, в течение срока административного надзора, на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя с учетом сведений об образе жизни и о поведении поднадзорного лица, а также о соблюдении им административных ограничений, может частично отменить административные ограничения или на основании заявления органа внутренних дел может дополнить ранее установленные поднадзорному лицу административные ограничения.

В заявлении о частичной отмене ограничений необходимо ссылаться на поведение поднадзорного за весь период административного надзора. При этом отмена административных ограничений должна соответствовать достижению целей административного надзора и производиться с учетом обстоятельств, свидетельствующих о необходимости их отмены.

Если остались вопросы либо необходима помощь в составлении документов — можете обратиться ко мне через личные сообщения на данном сайте.