Получение "Green card" на территории РФ

Здравствуйте, меня зовут Татьяна, я гражданка Туркменистана, сейчас проживаю в Санкт Петербурге, на основании РВП, (виза до 2019).

Как я могу получить "Green card" на теретории РФ?

, Закутаева Татьяна, г. Санкт-Петербург
Антон Мазин
Юрист, г. Калининград

     На территории России оформить (заключить) полис «Зеленая карта» на автомобиль, зарегистрированный в государстве ином, чем Россия (за рубежом), нельзя.Это общее требование для всех стран — участниц международного соглашения «Зеленая карта». Полисы «Зеленая карта» всегда и во всех странах продаются только для машин, зарегистрированных в этой стране!

     Вместо «Зеленой карты» можно купить полис ОСАГО (обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств) в любой российской страховой компании, которая имеет лицензию на данный вид страхования.

Большинство российских страховщиков (и все крупные компании) имеют лицензию на ОСАГО — полис можно приобрести в офисах этих компаний.

В системе ОСАГО предусмотрено возможность покупки полисов на иностранные автомобили сроком от 5 дней до 1 года.

Пункт 2. Статья 10 Закона об ОСАГО

Владельцы транспортных средств, зарегистрированных в иностранных государствах и временно используемых на территории Российской Федерации, заключают договоры обязательного страхования на весь срок временного использования таких транспортных средств, но не менее чем на 5 дней.