Как уволиться или добиться перевода?

Здравствуйте, помогите, пожалуйста! Заступая в наряд, непосредственно перед разводом был привлечен на уборку территории. Что делать Я, отказался, по причине крайне не уважительного обращения ко мне со стороны командира эскадрильи, словами "Давай, давай собирай бычики!". После чего был отправлен в строй. На разводе был лично КЭ опрошен на предмет знания обязанностей, ответил с запинкой невнятно... Был снят с наряда, замена уже стояла ещё до снятия меня с наряда, считаю это предвзятым отношением. Далее обязали меня написать рапорт о причине незнания обязанностей, В нём Я указал что, неудовлетворительное знание обязанностей обусловленно тем что на кануну заступления в наряд был превлечён на расчистку завалов после пожара на территории склада, и домой был отпущен в 21-30, что нарушало регламент подготовки к наряду, что в итоге и стало причиной не внятного ответа. После прочтения рапорта, КЭ в бешенстве повел меня к Командиру Части, командир части забрал рапорт и отправил меня. Далее мне был объявлен выговор перед строем (как мне сказали со 100% лишением премии), за выговор Я не расписывался, с приказом ещё не ознакомлен.

Беседа у командира части проходила на повышенных тонах, где мне напрямую командир эскадрильи заявил что сделает всё чтобы меня уволить

С скажите пожалуйста может ли, командир эскадрильи, командир части определять место лечения на больничном? Мне определили медпункт при части...

  • IMG_20170801_145408
    .jpg
Уточнение от клиента

по поводу больничного, врач определил амбулаторное лечение... командир сказал лежать в сан части

, Руслан, г. Комсомольск-на-Амуре
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

С скажите пожалуйста может ли, командир эскадрильи, командир части определять место лечения на больничном? Мне определили медпункт при части...

Согласно ст.16 ФЗ О статусе военнослужащих: вы вправе получить лечение в военном госпитале с учетом отсутствия специалистов в медсанчасти вашей части.

При отсутствии по месту военной службы или месту жительства военнослужащих либо по месту прохождения военных сборов гражданами, призванными на военные сборы, военно-медицинских организаций и (или) при отсутствии в них отделений соответствующего профиля, специалистов или специального медицинского оборудования, а также в экстренных или неотложных случаях военнослужащие и граждане, призванные на военные сборы, имеют право на получение медицинской помощи в медицинских организациях государственной системы здравоохранения и муниципальной системы здравоохранения.