Какой порядок заполнения требования от ИФНС об уточнении адреса?

добрый день.

получили требование от ифнс об уточнении адреса, а именно в договоре указан дом и Литер Р, в налоговой указан адрес без Литер. Заполнили форму Р13001. пункт 6 "Новый адрес" можно ли в нашем случае указать , что "Изменить адрес без внесения изменений в устав (Р14001)"

, Наталия, г. Саратов
Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Здравствуйте! В вашем случае необходимо предоставить форму Р14001:

Для изменения сведений заполняете страницу 001, листы Б и Р. В лист Б вносим сведения о новом адресе (месте нахождения) постоянно действующего исполнительного органа (иного органа или лица, действующего по доверенности от имени ООО). Для указания улиц, шоссе, проспектов и т.п., необходимо использовать сокращения, список которых доступен в приведенной выше официальной инструкции в приложении №2.

(https://www.malyi-biznes.ru/izmeneniya-ooo/r14001/)

Наталия
Клиент, г. Саратов

еще вопрос - кроме формы Р14001 что-то дополнительно нужно? заверение у нотариуса и т.д. Или заполняем форму и несем в налоговую и на этом все?

Александр Иванский
Юрист, г. Краснодар

еще вопрос — кроме формы Р14001 что-то дополнительно нужно? заверение у нотариуса и т.д. Или заполняем форму и несем в налоговую и на этом все?

Наталия

Добрый день, Наталия!

Безусловно заверяете у нотариуса форму Р14001 и если не генеральный директор идет, то и нотариальную доверенность на уполномоченное лицо, если у Вас есть электронная подпись, то можете по интернету подать форму. Кроме того, если у Вас в Уставе прописан адрес полный, то необходимо заполнять форму Р13001, менять Устав и делать решение/протокол о смене адреса.

С уважением,

Александр