Нужна ли регистрация ИП для оказания услуг по договору возмездного оказания услуг?

Могу ли я, как физическое лицо, оказывать платные услуги (образование) по договору возмездного оказания услуг? Или обязательно открытие ИП?

, Александр, г. Новосибирск
Яна Тимченко
Юрист, г. Барнаул

Если на постоянной основе, то считается это предпринимательской деятельностью и требует регистрации

Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Если однократно то нет. Если постоянно то да. Обратите Внимание, что в 2017 году будет введено понятие самозанятые категории граждан на определённый круг профессий. (авто ремонт, дизайнеры, репетиторы и т.д.  им будет выдаваться патент на год… Рекомендованная стоимость 20000 рублей..

Марина Кондратьева
Юрист, г. Нижний Новгород

Александр, добрый день. Если Вам необходим договор для осуществления Вашей деятельности, с удовольствием помогу в его разработке. Обращайтесь.