8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить вкладыш "пронумеровано прошито", если нотариус не принимает документы?

Приложение(вкладыш)к диплому о высшем образовании на 2 листах прошит и сверху была наклеййка прошито пронумеровано ит.д. От частого использования ( мне правда много раз нужно было снимать копии с диплома и приложений)наклейка отлетела и потерялась. Недавно, при необходимости заверения приложений у нотариуса получил отказ,т.к. нет этой наклейки. Знаю нотариус прав. Вопрос в том,как мне ее востановить или приложение уже не действительно и только замена?

, никита, г. Самара
Олег Чистяков
Олег Чистяков
Юрист
А сами подумайте — как вы можете сделать без замены? Даже если что то сделаете- то это будет похоже на подделку, пусть конечно в итоге всё и выяснится что данный документ был выдан действительно именно вам — всё равно придётся пройти кучу неприятностей и от выяснения всего, испорченный документ не станет полноценным документом.
0
0
0
0
Дополню: не знаю какое именно у вас приложение к диплому (образец диплома постоянно меняют), но на листах приложения должны быть серия и номер — исключающие подмену листов, соответственно «прошито и пронумеровано» по сути уже такого значения не имеет (в паспорте же например дополнительно не прошивают листы и дополнительно не пронумеровывают скрепляя ещё одной печатью).
0
0
0
0
Денис Панфилов
Денис Панфилов
Юрист, г. Москва

Обратитесь в институт, Вам выдадут дубликат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
На каком основании с архива нотариус не дает копии?
Потеряли договор купли продажи и дарения , оформлялись у нотариуса . Сейчас идет суд мама единственный собственник , покупала в браке , муж умер , не вступила в наследство мужа по не знанию, сейчас суд о исключении из наследственно массы и признанию ее имущества покупала на свои деньги с продажи свое кв до брака. На каком основании с архива нотариус не дает копии ?
, вопрос №4099894, Вадим, г. Москва
Конституционное право
Куда обращаться, если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов), принятого Самарской госдумой
Куда обращаться , если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов) , принятого Самарской госдумой
, вопрос №4099294, Ольга, снт. Волга
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
, вопрос №4099193, Снежана, г. Иркутск
Военное право
Есле я не принимал присягу можно ли расторгнуть контракт
Есле я не принимал присягу можно ли расторгнуть контракт
, вопрос №4099015, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 09.08.2017