Наследование квартиры, в которой не прописан

Я - единственная наследница своей мамы. Смогу ли я получить наследство если я прописана в другой квартире, которая не является собственностью моей мамы?

, Полина, г. Ижевск
Олег Чорний
Юридическая компания "ООО МОЙ ЮРИСТ", г. Самара

Полина Да конечно. Вы наследница первой очереди по закону. Вам не обязательно быть прописанной со своей мамой. Вы можете сэкономить если оформите договор дарение квартиры при жизни мамы, не надо будет платить наследственный сбор нотариусу.

Алёна Кнышова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Регистрация по месту жительства не влияет на возникновение, изменение или прекращение права собственности. Да. вы сможете получить наследство

с уважением

Дмитрий Борин
Юрист, г. Ижевск

Право собственности ни как не связано с регистрацией по месту жительства. Если Вы входите в число наследников, то соответственно вправе принять наследство, в случае если Ваша мама ьыла собственником этой квартиры.

Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Вы являетесь единственным наследником по закону и где бы Вы не зарегистрированы и проживаете Вы получите наследство от мамы в полном объёме.