8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как ускорить процесс постановки новостроек на кадастровый учёт?

Здравствуйте. Дело в том, что 01 июля 2017 года я получила ключи от новостройки , подписав акт приема-передачи квартиры. В этом году действуют какие-то изменения в плане поставки новостроек на кадастровый учёт. Ставит Минстрой как я поняла. Дома до сих пор не поставлены и неизвестно когда их поставят т.к Минстрой дал отпуску про какие-то диски ( в них информация переданная застройщиком)и про их объём. Толи они не читаются, толи не могут прочитать . Как можно ускорить процесс поставки домов наткадастровый учет для получения собственности? Куда писать и что делать?

, Татьяна, г. Видное
Екатерина Ковач
Екатерина Ковач
Юрист, г. Кемерово

Татьяна, действительно с 2017 года постановку на кадастровый учет новостроек осуществляет орган, выдавший разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. При этом застройщиком в данный административный орган передается вся необходимая документация. То, что Вам отписались про диски — это технический план многоквартирного дома, данные которого использует кадастровая палата для постановки на кадастровый учет. 

Если проблема только в диска (не читаются и т.п.) — это вопрос необходимо адресовать застройщику или в органы, проводящие техинвентаризацию построенного дома.

Попробуйте написать начальнику административного органа, выдавшего разрешение на ввод и осуществляющий постановку на кадастровый учет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Почту чтобы ускорить момент получения денег?
При приеме на работу работодателю, офис которого находился в другом городе на Whatsapp бухгалтера были переданы банковские реквизиты для перечисления з/платы через банк. Спустя месяц, участок от фирмы, работавший в моем городе свернул свою деятельность. При увольнении з/плата - она же расчётная сумма не была выплачена, Работодатель в лице бухгалтера по телефону объяснил, что это по причине блокировки его банковского счета налоговой инспекцией, Спустя три месяца на адрес прописки пришло заказное письмо от работодателя с уведомлением,, что я могу получить з/плату по месту нахождения офиса либо прислав заявление за моей подписью с моими банковскими реквизитами по почте. со сканом этого заявления на эл. почту. Сейчас у меня нет возможности общаться с ними по телефону. Только по эл. почте. Является ли переписка по эл. почте доказательным моментом в случае судебных разбирательств и достаточно ли мне сбросить банк. реквизиты на эл. почту чтобы ускорить момент получения денег?
, вопрос №4097958, Елена, г. Москва
Все
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и родителям?
, вопрос №4097272, Егор, г. Ростов
Административное право
Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?
Здравствуйте! Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?! Случай единичный. Решения комиссии не было.
, вопрос №4096654, Кристина, г. Ярославль
Трудовое право
Я этого не увидела, объясняю специалисту, что думала приду с документами и только тогда меня поставят на учёт
Здравствуйте! Такая ситуация,я онлайн подавала заявление чтобы встать на биржу труда ,увидела уведомление,что мне на отметку 23.04. к 14:30. Приходу я значит вчера к этому времени а мне говорят ,мы вас сняли т.к в том приложении они отправили мне направление на работу. Я этого не увидела ,объясняю специалисту,что думала приду с документами и только тогда меня поставят на учёт. И не знала что нужно было ещё что то делать на том сайте,и больше туда не заходила.
, вопрос №4096486, Татьяна, г. Москва
586 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво, машина снялась с учета
Здравствуйте,такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво,машина снялась с учета ограничения остались,слышал что государство списывает все долги погибших на сво,что мне можно сделать и как ускорить процесс снятия ограничений?Машина стоит без учета ездить не могу.
, вопрос №4096390, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 09.08.2017