Гарантия на детскую обувь

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что можно сделать, 01.07.2017 купила детские босоножки, прошло с момента покупки месяц и 8 дней, сандалии начали рваться, треснула чуть-чуть подошва, продавилась пятка. Сколько месяцев гарантийный срок на детскую летнюю обувь, могу ли я вернуть обувь в магазин?

, Михаил, г. Железногорск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Сколько месяцев гарантийный срок на детскую летнюю обувь, могу ли я вернуть обувь в магазин?

Михаил

Гарантийный срок на товар устанавливается либо изготовителем, либо продавцом. При этом гарантия продавца не может быть менее гарантии изготовителя, но если гарантии даже нет или она прошла в данном случае это не лишает Вас права требовать возврата товара, тут всё будет зависеть от бремя доказывания. Полагаю сейчас Вас нужно узнать относительно наличия или отсутствия гарантии у товара.