8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить женщину убираться у себя дома?

Здравствуйте.

Уже года два продолжается одно и то же. После смерти отца, который вел всё хозяйство, мать отказывается даже убирать за собой в доме! Год попыток заставить убраться, помочь убрать, чтобы она сама это делать начала, разговоры, но всё бес толку.

И вот я психанула и съехала от неё. Через год приезжаю, а там горы мусора! Снова, уже заручившись помощью, стала убираться во дворе при ней. Мы убираем, а она свои вещи грязные из пакета с мусором выбирает! Там уже нечего выбирать, а она какие-то ленточки, проволочки из пакетов вытаскивает. Мы всё выкидываем, а она грозится вызвать полицию, что её вещи мол выкидывают, а это уже и вещами-то назвать сложно. Горы мусора везде, просто горы! И да, это частный дом.

Если она всё-таки вызовет полицию, то какой будет разговор? Мы выкидывали всё, что видим, чтобы очистить дом, так как в этом мусоре уже нет возможности что-то выбирать.

Можно ли на неё вызвать полицию? Какие доводы стоит использовать? Дом принадлежит мне и ей пополам.

Какие ещё организации можно вызвать, дабы ситуация изменилась? Ведь когда мы убираем, она даже мешает убираться!

Как вообще можно поступить?

Разговоров об этой ситуации с ней было очень много, лишь до психолога не дошло. Помощи пытались предлагать очень много. Говорили об уборке и каждый раз у неё находились причины, чтобы оправдать то, что она никак не может убраться. И эти причины, понятное дело, были невесомыми. А когда вот дошло до дела, попытались сами убраться, это всё вылилось в скандал с ней.

Показать полностью
, Алена, г. Москва
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Если она всё-таки вызовет полицию, то какой будет разговор? Мы выкидывали всё, что видим, чтобы очистить дом, так как в этом мусоре уже нет возможности что-то выбирать. Можно ли на неё вызвать полицию? Какие доводы стоит использовать? Дом принадлежит мне и ей пополам. Какие ещё организации можно вызвать, дабы ситуация изменилась? Ведь когда мы убираем, она даже мешает убираться! Как вообще можно поступить? Разговоров об этой ситуации с ней было очень много, лишь до психолога не дошло. Помощи пытались предлагать очень много. Говорили об уборке и каждый раз у неё находились причины, чтобы оправдать то, что она никак не может убраться. И эти причины, понятное дело, были невесомыми. А когда вот дошло до дела, попытались сами убраться, это всё вылилось в скандал с ней.

Алена

Здравствуйте

если это за придела дома вашего не выходит- полиция этим по факту заниматься не будет- какого то правонарушения тут нет

в теории обращение в роспотребнадзор по части сан. норм- но во первых это маленький штраф а во вторых опять же- проводить проверку физ лиц это крайне сложно 

иск в суд к ней на соблюдение норм- может быть но очень сложно будет исполнять через приставов

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
Здравствуйте.Проживаю в квартире матери она инвалид но сама себя обслуживает, сама я тоже прописана в Москве
Здравствуйте .Проживаю в квартире матери она инвалид но сама себя обслуживает , сама я тоже прописана в Москве но в другом районе .Может ли мне кто - нибудь или что - нибудь предявить власти , жильцы дома в случае конфликта ,жкх , в том что я не прописана в квартире матери .
, вопрос №4100906, Елена, г. Москва
Социальное обеспечение
Каков предельный возраст военнослужащих женщин в 2024 году?
Каков предельный возраст военнослужащих женщин в 2024 году?
, вопрос №4099867, Виктория, г. Москва
Административное право
В гипермаркете женщина отлила товар (гель для стирки) в свою тару и прошла через кассу
Здравствуйте. В гипермаркете женщина отлила товар (гель для стирки) в свою тару и прошла через кассу. Охранники сразу остановили и попросили показать сумку. Женщина принесли отлитый товар и она оплатила его. Сфотографировали и забрали чек. Отпустили. Полицию не вызывали. Что теперь будет дальше...
, вопрос №4098070, Галина, г. Барнаул
Лицензирование
Я тоже могу преподавать у себя дома?
Здравствуйте! Я прошла обучение на мастера по наращиванию ресниц, по окончании мне выдали сертификат с печатью и свидетельство государственного образца, чуть позже появилась запись на Госуслугах о получении новой профессии. Но я обнаружила, что некоторые девушки проходят обучение ни в спец. школах, как я, а просто у мастеров, которые работают сами на себя, на дому, и выдают своим ученикам сертификат без печати. Разве так можно? Это законно? Сертификат такой имеет ценность? Т.е. я тоже могу преподавать у себя дома?
, вопрос №4096936, Екатерина, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
Доброго дня. Я индивидуальный предприниматель являюсь обвиняемым по статье 159 ч.3. Судебные разбирательства еще идут. Первое слушанье пройдет только 25.04.2024 г. То есть, сейчас меня виновным не признали, хотя на 99,9 % признают. Вопрос: Могу ли я, до вступления в силу приговора участвовать в гос. закупках по 44 ФЗ? При условии, что договор будет заключен в том моменте, когда я еще не буду судим. Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
, вопрос №4095565, Мирослав, г. Обнинск
Дата обновления страницы 09.08.2017