8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обременение на квартиру из-за прежнего владельца

пришло извещение на мое имя о наложени обременения Приставы направили ходатайство в суд на прежднего владельца, при чем здесь я,если квартира у меня в собственности 5 лет а постановление вынесено нынче на него а арест на мою кв?

, александр, г. Челябинск
Анастасия Юрченко
Анастасия Юрченко
Юрист, г. Таганрог

Вам нужно связаться с приставом, который ведет исполнительное производство в отношении прежнего владельца квартиры. Предоставьте ему правоустанавливающие документы на квартиру в подтверждение того, что при осуществлении исполнительных действий произошла ошибка и арестовали имущество не должника, а ваше. Скорее всего этого будет достаточно, пристав разберется в ситуации и снимет обременение. Если ситуация окажется сложнее, то дополняйте вопрос — описывайте новые обстоятельства, и я смогу их прокомментировать.

1
0
1
0
Евгений Пшенников
Евгений Пшенников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вам необходимо представить судебным приставам документы, что квартира принадлежит Вам, а также обратиться лично к судебному приставу за разъяснениями.

0
0
0
0
Светлана Догадова
Светлана Догадова
Юрист, г. Ижевск

Вопрос? обременение (наложение ареста) на регистрационные действия было наложено судом по ходатайству судебного пристава или судебный пристав исполнитель в рамках исполнительного производства сам наложил запрет на регистрационные действия Вашей квартиры? Уточните Ваш вопрос.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Являюсь ли я его полноправным владельцем?
У нас не дооформлен земельный участок. Являюсь ли я его полноправным владельцем?
, вопрос №4098601, Ирина, г. Москва
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Автомобильное право
Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках
Хочу снять квартиру на длительный срок. Стоимость указали 18.000 рублей. Ремонт в ней сделан в идеальном состоянии. Со мной связались с Агентства недвижимости (Частная организация), почему-то именно по What's App, предоставили все документы что они являются частной компанией и не обманут. Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках. Все переписки и отправленное могут быть предоставлены. Компания называется "Меридиан"
, вопрос №4097943, Данил, г. Владивосток
Материнский капитал
После снятия обременения как правильно выделить доли?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, была приобретена квартира с использованием материнского капитала, квартира сейчас в долевой собственности между супругами. После снятия обременения как правильно выделить доли? Получатель СМК обязан из своей доли выделить доли своим детям или каждый из своей доли выделяет по доле ребенку, и оформляется через МФЦ или нотариуса?
, вопрос №4097946, Наталья, г. Ярославль
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.08.2017