Обременение на квартиру из-за прежнего владельца

пришло извещение на мое имя о наложени обременения Приставы направили ходатайство в суд на прежднего владельца, при чем здесь я,если квартира у меня в собственности 5 лет а постановление вынесено нынче на него а арест на мою кв?

, александр, г. Челябинск
Анастасия Юрченко
Юрист, г. Таганрог

Вам нужно связаться с приставом, который ведет исполнительное производство в отношении прежнего владельца квартиры. Предоставьте ему правоустанавливающие документы на квартиру в подтверждение того, что при осуществлении исполнительных действий произошла ошибка и арестовали имущество не должника, а ваше. Скорее всего этого будет достаточно, пристав разберется в ситуации и снимет обременение. Если ситуация окажется сложнее, то дополняйте вопрос — описывайте новые обстоятельства, и я смогу их прокомментировать.

Евгений Пшенников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вам необходимо представить судебным приставам документы, что квартира принадлежит Вам, а также обратиться лично к судебному приставу за разъяснениями.

Светлана Догадова
Юрист, г. Ижевск

Вопрос? обременение (наложение ареста) на регистрационные действия было наложено судом по ходатайству судебного пристава или судебный пристав исполнитель в рамках исполнительного производства сам наложил запрет на регистрационные действия Вашей квартиры? Уточните Ваш вопрос.