8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязана ли мать при продаже своего единственного жилья перевести деньги на счет ребенку?

У матери одиночки имеется доля в квартире это ее единственное жилье вместе с ней прописан в квартире ее несовершеннолетний ребенок. При продаже квартиры нужно органам доказать что ребенок не останется на улице или перевести на счет ребенка денежную сумму. Так ли это на самом деле? И обязана мать в связи с тем что другого жилья у нее нет переводить определенные деньги с продажи квартиры на счет ребенка?

, Елена, г. Краснодар
Екатерина Ковач
Екатерина Ковач
Юрист, г. Кемерово

Если же ребенок не является собственником,  то разрешение Органов опеки в этом случае не требуется, соотвественно не надо будет и доказывать органам опеки — останется ли ребенок без жилья или т.п. На это надо обращать внимание Покупателю, так как выписать потом ребенка (если мать не выпишет самостоятельно) из жилья будет возможно только по решению суда. Если же ребенок совместно с матерью является собственником, то разрешение органов опеки обязательно с доказательством того, где в дальнейшем будет проживать ребенок.

0
0
0
0
Евгений Пшенников
Евгений Пшенников
Юрист, г. Москва

Добрый день. Мать не должна переводить денежные средства на счет ребенка. Если ребенок является собственником квартиры, орган опеки и попечительства не разрешит Вам продажу квартиры без предоставления ребенку равноценного жилья.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Короче я по ссылке оплаты(https:/cdek.id95321-prt.ru/track? Track_id=1545766035- перевел деньги. Старший менеджер CDEK) сообщает, что
Здравствуйте. Якобы CDEK выступил гарантом сделки между МНОЙ и продавцом. Короче я по ссылке оплаты(https://cdek.id95321-prt.ru/track?track_id=1545766035- перевел деньги. Старший менеджер (CDEK) сообщает,что произошла ошибка при переводе и средства надо вернуть обратно на карту и повторить операцию.Но вернуть не получается, потому что пишется ,на карте должно быть не меньше денег чем которые должны возвратить
, вопрос №4094327, Абдурахман Микаилович Магомедов, г. Тамбов
Договорное право
В случае возврата товара покупателем, обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию, удержанную банком за перевод денежных средств
Добрый день! Покупатель оплачивает товар через банкомат. Нам поступает полная сумма по счету. За перевод банк с покупателя списывает комиссию за перевод денег. В случае возврата товара покупателем,обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию,удержанную банком за перевод денежных средств.
, вопрос №4094030, Елена, г. Москва
Трудовое право
Обязан ли я, как работодатель предоставлять ей доступ в СБИС для сдачи отчетности?
Добрый день. Бухгалтер работает удаленно. Обязан ли я, как работодатель предоставлять ей доступ в СБИС для сдачи отчетности? Для работы бухгалтеру предоставлен ноутбук с базой 1С, которая позволяет формировать отчеты в различных форматах. Данные отчеты бухгалтеру предлагается отправлять на электронную почту предприятия. На этом ее обязанность сдачи отчетности заканчивается. Но бухгалтер требует предоставить ей и доступ в СБИС. Правомерно ли это?
, вопрос №4093770, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
Налоговое право
2 обязан ли я теперь платить налоги и в аргентине и в рф?
Доброго дня. У меня ип усн 6%, я пробыл более 183 дней В аргентине, как я понимаю, я не резидент рф уже. 1) что-то для меня как для ип платящего налог в рф, это меняет? 2) обязан ли я теперь платить налоги и в аргентине и в рф? 3) знаете ли вы , если платить разницу между налогом рф и налогом аргентины в аргентине, то какая она будет, эта разница?
, вопрос №4093487, Кирилл Абрашкин, г. Апрелевка
Дата обновления страницы 09.08.2017