Просрочена оплата патента на 6 дней

здравствуйте . гражданин узбекистана получил патент 14.06.2017 первый платеж за патент был оплачен 02.06.2017 года а второй 20.07.2017 года. когда я пришла продлить регистрацию мне объяснили что патент просрочен. что можно сделать чтобы не выезжая за пределы России может если можно оплатить штраф для первого раза так как я не знала что нужно оплачивать авансом патент

, ЛЮБОВЬ, г. Пенза
Сергей Березин
Юрист, г. Челябинск

Вам необходимо подавать вновь заявление на получение нового патента, т.к. неоплата патента в форме авансового платежа НДФЛ делает его недействительным. По недействительному документу Вы не сможете ни работать, ни продлить срок пребывания в РФ, ни изменить свой правовой статус (сдать документы на РВП или ВНЖ). Выход один — если есть сроки пребывания обращайтесь в территориальное подразделение УВМ (бывшее ФМС) ГУ МВД РФ с новым заявлением на получение нового патента в связи с недействительностью старого. Замену произведут быстро при оплате госпошлины, т.к. все документы, которые Вы собирали на первый патент, ещё имеют силу и находятся в ОВД.