8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не отдали отработанные деньги

Здравствуйте.

Я стажер ( 20 лет ) без опыта работы. Нашла работу в кафе, меня приняли с условием что буду работать по 13 часов в день 5/2 и первые 4 дня не будут оплачиваться. Я проработала 11 дней, но решила уйти т.к. скоро переезжаю в другой город, и вот, говорю что ухожу, а они мне - мы не заплатим вам, либо доработайте до конца месяца (но я не могу). Зарплата работникам перечисляется по два раза в месяц, смотря сколько часов они отработали. ||| Это получается я просто так потратила время, можно ли вернуть свои отработанные деньги?

, Галина, г. Рязань
Светлана Алексеева
Светлана Алексеева
Юрист

здравствуйте. решение вашего вопроса зависит от того как вы были трудоустроены: официально или нет. Если вы приняты на работу с вами заключили трудовой договор и есть приказ о приеме на работу, где указана ваша тарифная ставка, то вы можете смело идти в трудовую инспекцию, прокуратуру или сразу в суд с иском о взыскании з/п. Если вы не трудоустроены официально тоже можно побороться, но для этого вы должны заручиться поддержкой бывших коллег, которые могли бы подтвердить факт того, что вы работали в данной организации, еще можно пригласить свидетелей из своих клиентов (если у вас есть сведения о них), потом можно умудриться сделать копию листа из Журнала о прохождении вами инструктажа (если этот факт имел место)да и просто распечатать фото из телефона (если оно было сделано) с видом того, что вы в рабочей форме и в интерьере рабочего места.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Работал в чопе не официально, решил уйти с меня потребовали отработать 2 недели ну я послал по дальше, ну это не важно, факт в том что они меня кинули на месячный заработок
Работал в чопе не официально, решил уйти с меня потребовали отработать 2 недели ну я послал по дальше, ну это не важно, факт в том что они меня кинули на месячный заработок! Куда писать то?!
, вопрос №4100564, Александр, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Заказали диван, с менеджером было оговорено, что диван нужен в конце апреля начале мая, на что менеджер заявил, что перенести срок доставки не проблема и товар будет готов и приедет вовремя
Добрый день. Заказали диван, с менеджером было оговорено, что диван нужен в конце апреля начале мая, на что менеджер заявил, что перенести срок доставки не проблема и товар будет готов и приедет вовремя. 29го марта нам позвонили, сказали диван готов. Попросили перенести доставку на 29 апреля. НЕ предупредили что наш товар уедет другому. 27го апреля звонит менеджер и говорит что срок доставки переносится на 26-27 мая, так как нет комплектующих. На вопрос - как наш диван был готов, а потом вдруг он разобрался и продался другому - ответ, товар не хранился на складе мы его отдали другому. Вопрос, с точки зрения права, может продавец реализовать товар, который был изготовлен под заказ другим? По договору про поставку конечно все у них расписано идеально
, вопрос №4100362, Денис, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Хочу увольться без отработки, но меня принуждают отработать 2 недели, говорят что не отдадут трудовую книжку, есть ли у меня право не отрабатывать?
Хочу увольться без отработки, но меня принуждают отработать 2 недели, говорят что не отдадут трудовую книжку, есть ли у меня право не отрабатывать?
, вопрос №4100229, Светлана, Луганск
Трудовое право
Также, мне не заплатили за 2 дня отработанных у них дня уже после увольнения
Добрый день! Произошла неприятная ситуация. На работе на меня повесили товар, но вины моей в этом нет. Работодатель смотрел камеры, но на них ничего не видно, плюс на втором складе их нет, откуда собственно пропал товар. Дело в том, что мне не заплатили серую часть зп при увольнении. Также, мне не заплатили за 2 дня отработанных у них дня уже после увольнения. Также, в договоре прописано, что я якобы рабтаю 2/2 20ч в неделю и мой оклад в месяц официальный 10,5 т.р, что тоже нарушает закон, они уклоняются от налогов. Вопрос такой: могу ли я направить жалобу в трудовую инспекцию и привлечь их к ответственности?
, вопрос №4099180, Alya, г. Павловск
Трудовое право
Мне не перевели аванс за отработанный месяц, объясняя это тем что перевели отпускные вправе ли работадатель удерживать аванс?
Мне не перевели аванс за отработанный месяц, объясняя это тем что перевели отпускные вправе ли работадатель удерживать аванс ?
, вопрос №4099233, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 08.08.2017