Как через посредника вступить в наследство в ЛНР?

Добрый день! Меня зовут Елена. Я живу в Бельгии .После смерти моего отца в ЛНР осталась квартира. Каким образом я могу вступить в наследство, если оба мои брата на нее не претендуют, а в ЛНР живет моя мама (с отцом в разводе), которая при необходимости могла бы выступить в качестве моего представителя?? Сценарий развития, если ЛНР снова станет территорией Украины. ...будет ли иметь юридическую силу полученная во время существования лнр собственность? Заранее спасибо за ваши ответы

, Елена, г. Москва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вам сейчас никто точно ничего не скажет. Там война идет, и что завтра будет непонятно.

А посредника стоит искать уже непосредственно в ЛНР. На этом сайте вряд ли юристы есть оттуда.

Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо за ваш ответ, Александр! Нотариус в ЛНР сказал, что проще всего в моей ситуации подать заявление о вступлении в наследство в России и одновременно оформить доверенность на маму для представления моих интересов уже в ЛНР. Так действительно можно?