8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если бывший муж платит слишком маленькие алименты?

Бывший муж устроился работать афициально, за месяц мне было выплачено алиментов в сумме 500 рублей. Судебный пристав, говорит, что все законно. Что делать в такой ситуации?

, Надежда, г. Новомичуринск
Владимир Ившин
Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Минимальная зар. плата по стране составляет составляет уже 7800 рублей. То есть пристав не прав. Если Ваш  бывший супруг вообще не будет работать, то алименты будут начисляться исходя из среднемесячной зар.платы по стране., что гораздо больше. В каждом регионе она разная. В любом случае напишите жалобы на бездействие судебного пристава  его руководителю и прокуратуру.

0
0
0
0
Максим Глушков
Максим Глушков
Юрист, г. Екатеринбург

Вы имеете право ознакомиться в ФССП с производством по Вашему заявлению о взыскании алиментов, так узнаете, где и в качестве кого работает бывший супруг, каков размер его заработной платы, где организация числится и т.д. Если в ходе исполнительного производства на Ваш взгляд пристав не выполнил какие-либо действия, подлежащие обязательному установлению, обратитесь на него с жалобой в прокуратуру — они истребуют документы и проверят их на полноту и законность.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет, но он только заканчивает школу
Здравствуйте. Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет, но он только заканчивает школу. До 18 лет платил исправно
, вопрос №4099252, Елена, г. Иркутск
Гражданское право
И что делать, если учитель долго не приходит на урок?
Сколько можно подождать учителя, если он долго не приходит на урок? И что делать, если учитель долго не приходит на урок? Куда обращаться?
, вопрос №4099221, Ольга Александровна, г. Москва
Семейное право
Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что может не являться биологическим отцом ребенка, но не смотря на это женился и ребенок был записан на него! Сейчас написал отказ от родительских прав и согласие на усыновление. Судом назначена биологическая экспертиза. Он хочет доказать что он не отец и чтобы с него сняли за должность по алиментам. Я как ответчик согласна чтобы его убрали из свидетельства о рождении, но хочу получить алименты за прошедший период времени (4 года) как мне поступить и что будет, если он докажет что он не является биологическим отцом?
, вопрос №4099069, Анастасия, г. Иркутск
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Дата обновления страницы 08.08.2017