8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой договор лучше заключить для работы директором школы?

Здравствуйте меня зовут Евгений, у нас в школе уволился директор. Мне предложили эту должность, но по срочно трудовому договору на один год и говорят, что разницы ни какой нет, что если надо вас уволят хоть как. 1. Вопрос: "Срочный трудовой договор могут расторгнуть в любой момент или по истечению срока". 2. Вопрос: "Бессрочный трудовой договор могут расторгнуть в любой момент".

, Евгений, г. Сретенск
Наталья Фомина
Наталья Фомина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Срочный трудовой договор расторгается с истечением его срока действия, по инциативе работника досрочно, по инциативе работодателя если срок ещё не истек, по соглашению сторон

Бессрочный трудовой договор расторгнуть может как работник так и работоатель в любой момент.

0
0
0
0
Павел Савчиков
Павел Савчиков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Срочный трудовой договор, в случае, если Вы будете продолжать работать по истечение его срока превратится в бессрочный. Бессрочный можно расторгнуть по решению собственника (в Вашем случае районного отдела образования) с уведомлением за 2 месяца.

0
0
0
0
Елена Буняк
Елена Буняк
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Действительно, основное отличие — наличие срока.

Причем, согласно статье 58 Трудового кодекса РФ в случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.

Среди особенностей также — Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.

В целом в период действия срочного трудового договора на заключивших такой договор работников распространяются все права и гарантии, предоставляемые работникам, принятым по трудовым договорам на неопределенный срок

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, заканчивается отопительный сезон, работаю кочегаром в школе, директор отправляет на биржу труда, а какие есть гарантии что с новым отопительным сезоном она примет обратно
Здравствуйте, заканчивается отопительный сезон,работаю кочегаром в школе, директор отправляет на биржу труда,а какие есть гарантии что с новым отопительным сезоном она примет обратно
, вопрос №4100173, Павел, г. Москва
486 ₽
Защита прав потребителей
Моя фирма заключила договор подряда с частным лицом, на проведение работ по поставке и монтажу климатического оборудования (договор есть+кассовые чеки)
Добрый день. Моя фирма заключила договор подряда с частным лицом, на проведение работ по поставке и монтажу климатического оборудования (договор есть+кассовые чеки). После поступления аванса, мы закупили оборудование (дорогие кондиционеры, приточно-вытяжные установки) и материалы для проведения работ. Заказчик обозначил, что работы начнем через два месяца, т. к идет строительство дома. Сегодня звонит и говорит, что передумала… Что делать в такой ситуации, оборудование для нее у нас на складе, вернуть я его уже не смогу.
, вопрос №4099675, Елена, г. Ульяновск
386 ₽
Получение образования
Можем мы отказаться от полинационального и попросить перевести ребёнка в обычный класс через министерство образования, так как директор школы отказала в переводе?
Моего ребёнка определили в первый класс полинациональный. Можем мы отказаться от полинационального и попросить перевести ребёнка в обычный класс через министерство образования, так как директор школы отказала в переводе? Также прошу указать на какой закон ссылаться.
, вопрос №4099615, Марина, г. Москва
Трудовое право
Моя мама директор школы, я учитель
Моя мама директор школы, я учитель. Можно ли так работать?
, вопрос №4099483, Александр, г. Москва
Тендеры и закупки
Какие то материалы были заменены без согласования с Заказчиком
Добрый день! В августе 2023г был заключен контракт по капитальному ремонту канализационной насосной станции. Срок действия контракта до полного исполнения обязательств, но не позднее 20.11.2023 г. На данный момент работы подрядчиком еще не сданы ему начислены пени и по факту выполненных работ выясняется, что часть работ по контракту выполнена с большим объемом материала (это не возможно было предусмотреть при составлении ЛСР, т.к. работы скрытого характера), а часть работ не делалась совсем. Какие то материалы были заменены без согласования с Заказчиком. Дополнительных соглашений не заключалось. Как заказчику принять работы? Как их оплачивать, в соответствии с какими документами и можно ли заключить какое то дополнительное соолашение?
, вопрос №4099232, Наталья, п. Тульский
Дата обновления страницы 09.08.2017