8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разрешение на выезд детей за границу с отцом

Здравствуйте! Нужно ли разрешение на выезд детей, 2-е детей по 15 лет, за границу( Турция) от матери, летят с отцом(с ним в разводе). Фамилия детей и отца одинаковые.

, Людмила, г. Воронеж
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Людмила!

Если дети выезжают за пределы РФ с одним из родителей, то согласие второго не требуется.

1
0
1
0
Александра Баранова
Александра Баранова
Юрист, г. Курск

Добрый день, по законодательству РФ пересечение границы РФ несовершеннолетних детей допускается с одним из родителей, согласие второго  не требуется.

1
0
1
0
Алёна Кнышова
Алёна Кнышова
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! в дополнение к ответу коллеги скажу, что с собой необходимо взять свидетельство о рождении и ребенка на случай, если возникнет необходимость обратиться за медицинской помощью
С уважением
1
0
1
0
Александр Ларин
Александр Ларин
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Людмила, здравствуйте!

В соответствии с действующим законодательством, оба родителя являются законными представителями своих детей и имеют равные права.

Согласно Федеральному закону «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» для выезда ребенка с одним из родителей за пределы РФ согласие второго родителя не требуется. Такое согласие иногда бывает необходимо только на основании законодательства страны посещения.

Людмила, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Но вот может ли отец сделать нотариальную доверенность на сестру над ребенком, чтобы она могла так же могла участвовать в жизни ребенка законно?
Здравствуйте, ситуация такая, у ребенка 11 лет умерла мама, остался отец и сестра 22 года, отец все так же остаётся родителем. Но вот может ли отец сделать нотариальную доверенность на сестру над ребенком, чтобы она могла так же могла участвовать в жизни ребенка законно ? Спасибо.
, вопрос №4100738, Виолетта, г. Москва
Семейное право
Ребёнок едет на экскурсию в Беларусь с учителем без родителей, разрешение на выезд нужно от обоих родителей или достаточно одного родителя?
Ребёнок едет на экскурсию в Беларусь с учителем без родителей, разрешение на выезд нужно от обоих родителей или достаточно одного родителя?
, вопрос №4100451, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Не будет же проблем с выездом?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста - собираюсь летом в отпуск за границу. Есть ипотека, кредит на машину, еще и кредитка открытая. Не будет же проблем с выездом? Слышал что только тем у кого по суду есть долги не выпускают. Подскажите пожалуйста
, вопрос №4100328, Аноним Кас, г. Москва
786 ₽
Семейное право
Растрата имущества ребенка
Малолетний ребенок владеет автомобилем. Получил его в дар от матери. Авто находится в зарегистрированном пользовании у отца ребенка. Отец не сохраняет имущество ребенка, не проводит техобслуживание. Авто почти пришло в негодность. Не могу нигде найти статьи, которая защищае права ребенка в данной ситуации. Однозначно ведь права страдают. Куда и какое заявление подать, о растрате имущества, или как это называется? На что ссылаться? Нашла только другую статью про право ребенка на доходы от имущества. То есть, отец должен ребенку что-то типа аренды платить? За этим, видимо, в суд, и как назвать иск?
, вопрос №4099995, Елена, г. Москва
Семейное право
Нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
здравствуйте.нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
, вопрос №4098950, Александра, г. Южно-Сахалинск
Дата обновления страницы 08.08.2017