8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на покупателя моей недвижимости?

Здравствуйте ! в 2014 году по ипотеке приобрели частный дом, но как всегда, оказалось, что платежи банк выставил баснословные, и я попросила разрешение у банка продать эту недвижимость. Нашелся клиент,он был уведомлен, что дом находится в ипотеке, покупатель согласился, внес 20% задатка от продаваемой суммы, попросили разрешения въехать в наш дом и жить до окончательной сделки, на что мы согласились, а сами мы с мужем уехали жить в село, все это оформили предварительным договором о задатке ( с 28 августа 2015 года и по 27 сентября 2015 года, т.е. 27.09.2015 это была окончательная дата для внесения полного остатка) но случилось так, что банк ушел в санацию где то с 03.10.2015 года и по сей день находится в санации) Все сроки по предварительному договору вышли, покупатель все эти 2 года с 2015 по 2017 год не вносил остаток суммы на счет банка,

Все 2 года я звонила,этим покупателям, приезжала, писала СМС, на личную почту, но меня игнорировали, посылали, занесли в черный список ( в телефоне, в одноклассниках), нам банк выставляет огромную неустойку, начинается процесс оформления в суд, а клиенты начали оформлять ипотеку на наш дом, не в этом банке,где нам выдавалась ипотека, а в дочернем банке. У нас еще от этого банка был куратор, т.к. банк нам сказал по всем вопросам обращайтесь к своему куратору, я и писала, и через каждые 2-3 дня ездила к этому куратору, просила, чтобы эти клиенты начали вносить платежи, который нам прислал банк, очень много было клиентов, которые хотели приобрести наш дом, и выплачивать эту ипотеку только уже от своего имени, но наши первые покупатели не пускали меня, не подпускали близко клиентов для просмотра нашего дома.Прошу у Вас уважаемые юристы, вашей помощи, как мне поступать. Я все же связалась со специалистом банка, они мне сказали, подготовить документы, т.е. заявление, почему произошла такая задержка, все документы подтверждающие мой доход, ну и т.д.Я бы хотела узнать у Вас, имею ли я право выгнать этих жильцов, с нашего дома, т.к. они не прописаны, в нашем доме, все правоустанавливающие документы на меня и они находятся со мной.

Показать полностью
, Наталья, г. Волгоград
Екатерина Сажаева
Екатерина Сажаева
Юрист

Здравствуйте! Конечно, Вы имеете право их выселить, они свои обязательства по договору не исполнили. По-хорошему это нужно было сделать уже давно. Конечно, для полного понимания ситуации хорошо бы увидеть Ваш договор с жильцами.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Волгоград

Спасибо Вам огромное за скорый ответ, я бы рада Вам прислать договор, чтобы Вы его увидели,но мы этот договор подписывали уже ночью, и эти жильцы обещали на следующий день сделать копию и привезти его нам, но вот прошло 2 года,они ни в какую нам не дают никакие копии, т.е не дают копию предварительного договора, не дают копии платежных поручений по коммуналке,не пускают снимать показания счетчиков ( газ, свет).Живя первые семь месяцев они вообще не платили коммунальные услуги. мы уехали в августе 2015 года, был последний от нас платеж по всем коммунальным услугам, когда эти покупатели привезли нам предупреждение, по коммунальным услугам, и они увидели, сколько им надо платить, то они взяли и перекрутили все счетчики в обратную сторону. Вот сейчас хожу и разбираюсь по всем коммунальным службам. Но они отвечают нам, что это мы не выполнили своих обязательств по договору. Они с нас требуют задаток в двойном размере, но в договоре это не прописано. Еще в договоре сказано, пока не закончился срок окончания предварительного договора,мы продавцы не имеем право продавать свой дом другим лицам, и пока покупатели не получат на руки правоустанавливающие документы, дом принадлежит только продавцу. А остальное в договоре прописано, по какой цене продают дом, какой задаток предоставил покупатель, ну и все параметры дома. Вот как бы так.

Вы не помните, что в договоре прописано на тот случай, если покупатели не внесли положенные платежи в срок? И есть ли у Вас хоть какие-то документы, обосновывающие их проживание в доме? На каком основании они вообще въехали в дом, была только устная договоренность, или это тоже прописано в договоре? Или есть договор найма отдельный?
И еще, какие конкретно документы на дом у Вас на руках?
И на какой срок был заключен предварительный договор?

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Уголовное право
Что мне теперь делать - я просто в шоке
Мошенники подали в суд неосновательное обогащение Сегодня получил на госуслугах письмо, что на меня подали в суд. Якобы 25 и 29 декабря 2020 года я получил деньги за подбор авто. Я с авто вообще никак не связан - я it. Суд по моей прописке Зюзинский Сумма порядка 1млн. Что делать? Решение УИД 77RS0009-02-2024-000257-11 Никакие деньги мне на карту никто не переводил, никаким подбором авто я не занимался. Что мне теперь делать - я просто в шоке.
, вопрос №4099845, Александр, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
И я сам без адвоката могу подать иск в суд?
Анонимно. Здравствуй. Подскажите как быть. На предприятии во время моей смены мне посадили стажера за руль моего (предприятия), автомобиля. Стажер совершая маневр, перевернул автомобиль большегруз. Я получил травму, после чего была произведена операция. Был на больничном более 6 месяцев.Получал только больничный, на иждивении 2 маленьких детей и жена в декрете. Хочу подать иск на моральный и материальный ущерб. Подскажите с чего начать, на кого подавать на предприятие, виновника или на обоих. И я сам без адвоката могу подать иск в суд?! Заранее спасибо
, вопрос №4099583, Мария, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену. Как это сделать?
, вопрос №4099579, Иван, г. Курск
Семейное право
Каким образом можно выкупить долю с понижающим коэффициентом при оценке недвижимости?
Дело о признании доли малозначительной и о принудительном выкупе доли в квартире.После смерти экс- супруга его доля была разделена по закону между наследниками. 1/5 доли в квартире досталась его приемному сыну.С оценкой доли ответчик не согласен.Суд назначил экспертизу на оценку всей квартиры. У меня 4/5 доли в квартире я там прописана и проживаю.Приемный сын не прописан,проживает с приемной матерью.Смысла нет делать рецензию на оценку квартиры,даже если суд отменит данную экспертизу,то назначит другую с данным вопросом. Каким образом можно выкупить долю с понижающим коэффициентом при оценке недвижимости?
, вопрос №4099423, Любовь Григорьевна, г. Иркутск
Военное право
Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
Здравствуйте. Ситуация такая: Подавал в марте на агс, заявление приняли выдав копию с отметкой о принятии, а спустя время пришло письмо что документы приобщены к личному делу и мне придёт повестка на заседание призывной комиссии по вопросу АГС. Недавно пришёл по повестке в другой военкомат (т.к мой упразднили), где прошёл медкомиссию и попал на заседание призывной комиссии. Там мне начали говорить, что я подлежу призыву и отправке в войска, поэтому сейчас будет вынесено решение о явке на сборочный пункт 17 мая с целью отбыть в войска. Оказывается, что мое заявление не приобщили к личному делу. Скажите пожалуйста, законно ли все это с учётом того, что по поводу моего заявления так и не было заседания, но все доказательства принятия его моим военкоматом у меня есть? Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
, вопрос №4099373, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.08.2017