Нужно ли согласие супруга на продажу квартиры после развода прошло более 3х лет?

продаю квартиру. куплена в браке. собственник я . с момента развода прошло более трех лет нужно ли согласие бывшего супруга на продажу? где он сейчас не знаю разыскать проблематично будет его.

, Alexandra, г. Санкт-Петербург
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Да

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 05.11.1998 N 15 (ред. от 06.02.2007) «О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака»

19. Течение трехлетнего срока исковой давности для требований о разделе имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, брак которых расторгнут (п. 7 ст. 38 СК РФ), следует исчислять не со времени прекращения брака (дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния при расторжении брака в органах записи актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде — дня вступления в законную силу решения), а со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права (п. 1 ст. 200 ГК РФ).